2590 дней назадЕлена

Здравствуйте. Могу ли я быть наследником на 1/2 часть дома? Я гражданин Украины. Отец гражданин России-умер 4месяца назад. У отца осталась жена, детей нет. Отношения с мачехой прохладные. На вопрос о наследстве она ответила, что ничего для меня нет. Покупали они дом будучи в гражданском браке и оформили на неё. В 2012 году они вступили в законный брак. У мачехи предстояла сложная операция и она боялась что умрет.И вроде бы как она переписала или подарила моему отцу 1/2 часть дома. Это все со слов отца. Документов нет никаких у меня. Решил проверить через росреестр онлайн и в выписке ЕГРН были данные о том что и он и она правообладатели по 1/2 общей долевой собственности. И могли ли в едином государственном реестре зарегистрировать договор дарения с условием получения дара одариваемым только после смерти дарителя? Осталось 2 месяца что бы заявить право на наследство. Ехать надо за 3500 км. Может ли данная информация свидетельствовать о том, что всё-таки наследство от отца для меня есть?

Леся Целикова 0505542573

Свяжитесь по тел с нотариусом который ведет наследственное дело и узнайте как вам правильно подать заявление и какие еще документы в России нужно подавать что бы туда не ехатьсейчас, а там уж потом выясните есть наследство или нет.

Аноним

Ни один уважающий себя нотариус не станет консультировать по телефону" предполагаемого наследника". Договор дарения с условием после смерти не оформляется, Вам необходимо подать заявление о наследстве, если наследства нет - откажут, если наследство есть - получите. Заявление можно отправить курьерской почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. Заявление перед отправкой заверить нотариально!!! Почитайте например здесь http://expert-nasledstva.com/zayavlenie-o-prinyatii-nasledstva-po-zakonu-obrazec/ или здесь http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200263/

Аноним

Хотя в принципе мне пофиг - можете и в своём репертуаре - ответить всегда найдётся что адекватно. А если буду действителльно когда либо не прав, то и всегда признаю это если действительно по делу, а не покуражиться.

менее минуты назадАноним http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.