2580 дней назадЮлия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем прожили на его родителей жилплощади 13 лет, сейчас совместному ребенку 1,5 годика и она не прописана. У нас с мужем разные прописки. Его родители съехали на другую квартиру, эту 3-х комнатную, оставили ему, сделали дарственную, а владельцем остается его отец. В случае развода я или ребенок имеет какие либо права или доли на его дарсвенную квартиру в которой ни я не ребёнок не прописаны? Заранее благодарю за ответ!

Ні, не маєте. Не зрозуміло ваше питання- чоловікові подарували квартиру, але власником залишився його батько в такому випадку квартиру не подарували.

Аноним

Действительно - как может быть собственник отец, если есть дарение на мужа?! Очевидно вы запутались. Однако в любом случае на подаренное мужу имущество ни вы, ни ребенок права иметь не будете ни до развода. ни после развода сколько бы лет вы там не проживали.

Юлия (автор вопроса)

Меня никто в это не посвящал. Это на сколько мне известно по разговорам. Отец его прописан в другой квартире с матерью, а муж остался прописан в их, в которой мы живём, прописан там только он, но хозяином остается отец его! На сколько мне известно. Такого не может быть?

Юлия (автор вопроса)

Как же тогда быть уверенной или хотя бы перестраховаться чтоб мой ребёнок имел хоть какую то жилплощадь или часть ее, в смысле имел на это право?

Юлия (автор вопроса)

На сколько я понимаю что даже прописка ребёнка в дарственной квартире, ничего кроме просто продивания до совершеннолетия не дает и не на что рассчитывать?

В будь-якому випадку чи квартира належить чоловікові чи його батькам, права власності ні ви, ні ваш син не маєте, тому ви вірно зрозуміли, що крім права користування (проживання), інших прав на квартиру у вас із сином немає.

~= А Д В О К А Т =~

Але після смерті власника квартири (свого діда та вашого чоловіка) ваш син (можливо разом з вами, якщо ви переживете чоловіка) зможе в свою чергу у майбутньому успадкувати дану квартиру по закону (якщо власник не складе заповіт на когось іншого).

При написании ответа используется разметка Markdown.