2585 дней назадАноним

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация... У меня есть гражданский муж на котором записан ребенок 8лет от бывшей сожительницы (она и ребенок прописаны в квартире его мамы и он там прописан но больше 5 лет там не живёт), он работал за границей и каждый месяц отправлял деньги ребенку, когда временно сидел без работы она подала на алименты без его участия, прислала какое-то фото о решении суда взыскивать с него алименты, он пересылал деньги. С января месяца он безработный и по сей день. Никаких документов он в руках не держал, решения не видел, что ему грозит? Должен ли он без решения суда что-то выплачивать срок в срок? Сколько в месяц он должен пересылать алиментов если безработный?

Батько зобов"язаний утримувати дитину. Якщо він не буде платити аліменти добровільно, мати його дитини звернеться із заявою у виконавчу службу про примусове стягнення аліментів, де виконавча служба може стягнути аліменти згідно рішення суду за період до 3 років, які передували зверненню у виконавчу службу. Тобто якщо з січня аліменти чоловік не платить, виконавча служба може нарахувати за той період заборгованість. Розмір аліментів платник має платити такий, який зазначений в рішенні суду.

Аноним (автор вопроса)

У него была большая переплата, может ли он сейчас не платить так как нет возможности?

Переплата була. коли вже було рішення суду?

Аноним (автор вопроса)

Он отсылал больше 30% прожиточного минимума,до суда и после. Он должен платить без исполнительного листа? У него нет никаких решений,не повесток в суд, в общем никаких​документов по делу об алиментах. На руках только все чеки о переводе денег. И можно ли высчитать с неё за то что она живёт в квартире(хозяйка его мама) всё это время на те деньги которые отсылались ребенку или это уже невозможно доказать? Она устроилась на работу видно когда подала на алименты, а мой гражданский муж сказал чтоб она съезжала оттуда и выписывалась, но пока что все без результата.

Аноним (автор вопроса)

Алименты​ насчитывается с июня 15года как написано на листе(она прислала фото) и каждый месяц мой муж отправлял по 4000 рублей ребенку.

ukrogis.com

Пусть хоть понемногу каждый месяц платит (хоть по 50 гривен), тогда ему ничего не будет. Единственное насчитают задолженность по алиментам и все. А высчитывать за то, что проживала в квартире - нельзя.

При написании ответа используется разметка Markdown.