2584 дня назадВиктория Анатольевна

Здравствуйте! Меня зовут Виктория Анатольевна. В нашей 2-х комнатой квартире прописаны: Я - 1963 г.р., Мой муж – 1961 г.р. (участник боевых действий, инвалид 3 группа), Первый сын – 1981 г.р., Второй сын – 1984 г.р.

Я с мужем работаю. Второй сын пять лет назад женился и живет с женой в другом месте.

А вот с первым постоянные проблемы, он не работает, пьянствует, буянствует, выносит из дома вещи и продукты. У него раньше был условный срок на 2 года за воровство.

Один раз я официально ездила снимала побои от него, но оказались не сильно тяжкими, чтобы что-то с ним сделать. Писали заявление в милицию о воровстве вещей таких как швейная машинка, бытовые приборы, кастрюля и т.д., но нам в милиции сказали, что сумма недостаточно велика, чтобы что-то предпринять по отношению к нему. Мы даже сделали замок на дверь в нашу комнату и закрывали её на ключ, когда уходили на работу. Но когда мы дома, то он силой врывается в комнату и хватает то что ему надо. А сегодня утром перед нашей работой он ворвался в нашу комнату и не выходит, с целью чтобы мы ушли и не смогли закрыть комнату, так всё и случилось. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА можем ли мы как-то по закону требовать, чтобы он не входил в нашу комнату?

Мы неоднократно вызывали милицию когда он был в нетрезвом невменяемом состоянии, но через 2 часа он возвращался домой. Сказали, что если ещё раз вызовем милицию, то его задержат на 15 суток. А если потом ещё раз вызовем, то его могут осудить на 2 года лишения свободы. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПРАВДА?

Ещё нам в милиции угрожают, что против нас могут что-то сделать, якобы за ложный вызов, из-за того что мы мол часто вызываем милицию! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПРАВДА?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что мы ещё можем предпринять, чтобы как-то от него избавиться? Ведь выписать мы его не можем без его согласия, правда? Может мы можем как-то законно потребовать, что бы он платил хотя бы квартплату? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ что поможет нам его утихомирить или вообще от него избавиться!!! С уважением, Виктория Волкова

Аноним

совет простого человека: отведите его к доктору-психиатру, пускай поставят на учёт, а там может в психушку попадёт - пожизненно!

~= А Д В О К А Т =~

Какая-то наивная у вас позиция, "беззубая", как будто вы в 5-м классе учитесь... Более решительно действовать не пробовали? Типа "клин клином", меры самозащиты от противлоправных действий и пр. без превышения самообороны...

При написании ответа используется разметка Markdown.