2583 дня назадЕлена

Доброго времени суток. Кредит брался в 2006 году сумма 597 грн для другого человека, который брал на себя обязательство оплачивать.(всякое в жизни бывает) 10 лет я уверенна была, что кредит закрыт. Вчера после оформления карты выяснилось обратное. Вечером мне позвонили из банка и озвучили сумму 7464 грн. На вопрос что это и за что ответ по листику “У вас є два дні для сплати заборгованості, надалі банк передає вашу справу до суду”. Все это не дает мне покоя. Сегодня сделала запрос в УБКИ, пришел отчет с суммой на протяжении 10 лет 1316 грн. Банк продолжает требовать оплату суммы 7464. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать в сложившейся ситуации?И может ли банк снимать деньги с моей карты? Договор от 3.09.2006 срок действия до 3.09.2007.Оплаты не производились по кредиту (согласно отчета УБКИ. Но в 2010 году на протяжении 2х месяцев банк снимал с моей декретной карты деньги. При том, что обьяснения никакого не дал. Сейчас с карты сняли 145 грн. Значит ли, что исковые сроки возобновлены?

ukrogis.com

Вообще банк без Вашего согласия не имеет право снимать деньги с карточки, Также из написаного Вами: "На вопрос что это и за что ответ по листику “У вас є два дні для сплати заборгованості, надалі банк передає вашу справу до суду”. - можно понять, что в суде Ваше дело не рассматривалось, соответственно срок исковой давности банк не возобновлял.

~= А Д В О К А Т =~

Банк может действовать согластно договоров с ним (в том числе об обслуживании карточного счёта!) - который юристу нужно вначале почитать...

При написании ответа используется разметка Markdown.