2556 дней назадАноним

Вообще конечно кошмар в стране твориться. Местный БТИшный регистратор зарегистрировал БМу половину "ДОМА" напомню дом самострой у БМа на руках только решение суда о том что он СПИВЗАБУДОВНЫК.Нет такого понятия ВООБЩЕ в Украинском законодательстве. Подала в админсуд на скасування державной реестрации.А на реестратора в милицию заявление что зарегистрировал не имея оснований.Менты понятно в ЕРДР не вносят....Подала скаргу на бездияльнисть слидчого...Судья отказал мотивируя тем что я не доказала что мне нанесен существенный ущерб.1700 вроде.У меня украли полдома 400 метров.Мне сейчас год как минимум по админсудам ,деньги на адвоката.мое время.моральный ущерб и все это не стоит 1700 грн...И ухвала оскарженню не пидлягає. Что посоветуете?

~= А Д В О К А Т =~

Нужно подавать ещё раз в полицию, позаботившись чтобы надлежаще обосновать и доказать тот "существенный ущерб" (при профессиональном подходе с адвокатом - это возможно). И тогда всё повторять "по второму кругу", но уже правильно. Но вообще то с вашей ситуацией и с выбором правильной стратегии в целом - нужно разбираться специалисту, поскольку вы самостоятельно можете лишь бесповоротно испортить все возможности надлежаще защититься - ведь рейдерский захват это очень серьёзно! Если интересует дистанционное юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

рекомендую звернутися до постійного юриста

Вот здесь образцы жалоб на судью http://www.vru.gov.ua/add_text/124 Ситуация не тривиальная, полагаю, что судья не должен был разбирать существенный вред причинен или нет. Размер вреда устанавливается при проведении досудебного расследования. Тут скорее всего необходимо начинать все по-новой. просто документы должны быть составлены с большей мотивировкой

При написании ответа используется разметка Markdown.