2571 день назадАноним

Здравствуйте, Подскажите действует ли закон "Потребителя"? Приобрел телефон и он уже 2 раза ломался(оне еще на гарантии) И вот уже 3й раз поломался Я могу заменить его на другой или же забрать средства за него?

~= А Д В О К А Т =~

Можете.

Здравствуйте. Вам нужно подать претензию в письменной форме к продавцу со своими требованиями, нужно будет заключение диагностики состояния телефона и о причинах его поломки, чтобы подтвердить факт отсутствия в этом Вашей вины. И если будет установлено, что томар некачественный, тогда вы можете требовать замены товара на аналогичный, но качественный или же возврата денег.

~= А Д В О К А Т =~

Это если "диагностика" не связана с продавцом. Например, был случай когда вот такая же "прикормленная продавцом диагностика" умышленно припаяла паяльником болтик внутри корпуса дорогостоящего прибора (автосигнализации) к контактам входного тока, и написала, что это как будто бы потерпевший сам раскручивал-разбирал корпус и в доказательство этогор у него упал неудачно болтик, который и приварился вследствие короткого замыкания к контактам под напряжением, что якобы и послужило причиной поломки и короткого замыкания. И только другая, уже судебная экспертиза установила, что во-первых поломка на самом деле была иная - производственная и не было никакого "короткого замыкания", а "болтик" не "приварился упав", а был искуственно припаян паяльником к причинному месту заинтересованным лицом с "человеческими руками" и иными чем у производителя припоями с его характерным химическим составом. Вот такие "юридическо-технические" истории. Хорошо что хватило терпения поморочиться долгими МЕСЯЦАМИ!

При написании ответа используется разметка Markdown.