2562 дня назадЕлена

Меня интересует возможно ли установление отцовства...с отцом ребенка в браке не состою, живем в разных странах, обои состоим в браке, муж в записи отца в свидетельстве был исключен на основании теста днк....что мне делать для внесения записи отца, если отец ребенка отказывается?

~= А Д В О К А Т =~

Если ДНК - отрицательный, то это и есть самое верное на сегодняшний день доказательство что он не отец! Что ещё доказывать? Ести тест ДНК был ложный (ошибочный, неправильный - такое редко, но бывает), то возможно подать в суд и провести ещё один "судебный" тест ДНК (повторный или комиссионный вместе с анализом по группе крови и пр. "цистологией") и тогда суд окончательно установит. Но это будут затратные действия, да и анализы маиериала ДНК, крови - у отца нужно будет повторно брать, что затруднительно делать принудительно если находиться "в разных странах" (и вопрос: в каких именно и есть ли с Украиной у той страны подписанная конвенция о правовой помощи между странами)...

Елена (автор вопроса)

Возможно неправильно сформулировала вопрос...находясь в браке, у меня родился ребенок не от мужа, именно муж провел тест днк и мужа запись отцовства была удалена, с этим я согласна...вопрос как внести запись в свидетельство рождения ребенка биологического отца, который тест днк не делал, в браке с ним не состою, живем с ним разных странах? Что делать?

Елена (автор вопроса)

Мы с биологическим отцом ребенка, являемся гражданами одной страны и в случае необходимости, я могу приехать на украину....меня интересует возможно ли в судебном порядке произвести принудительный тест днк биологического отца, если отказывается добровольно?

возможно провести тест в судебном порядке при установлении факта отцовства

~= А Д В О К А Т =~

Да, возможно в судебном порядке или добровольно - как получится. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.