2560 дней назадАноним

Я уехал в другой город на поезде(на 5 суток), машину оставил под подъездом. На следующий день после отъезда был сильный ветер, дерево сломалось и упало на провода над моей машиной. Так оно провисело около 4 суток, затем упало на машину. Какое гражданское право нарушено? Знаю, что подавать в суд нужно на ЖЕК и службу, которая должна спиливать деревья, но вот как заявление написать? Опыта нет вообще.

А Вы желаете сами написать? Тогда требования, предъявляемые к иску, содержатся в ст.119 ГПК Украины. Это что касается процессуального права. Если интересует материальное право, тогда Вам необходимо почитать Правила содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины, Правила благоустройства населенного пункта, ЗУ "О благоустройстве населенных пунктов". И именно на Вас лежит обязанность доказать в суде Ваши исковые требования - возмещение материального и морального вреда.

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Зверніться до адвоката, без досвіду в подібних справах, Вам буде важко самому скласти дану заяву, є дуже багато нюансів.

При написании ответа используется разметка Markdown.