2556 дней назадАноним

Переписувався з користувачем і вийшло, сам не знаю як, так що вислав їй 2 інтимні фотографії. Після чого почався шантаж що переписка і фотографії будуть відправлені моїй дівчині, всім моїм друзям, а також в різні групи. Сказала суму в 500 гривень і відправити її на номер телефону після чого вона все припинить. Я думав що все дійсно закінчиться в відправив гроші. Ввечері вона знову почала писати і сказала що це за маленька сума і почала вимагати більше інакше інформацію отримають всі. Як вчинити в даній ситуації і до кого звернутись?

Как правило, если начали платить шантажисту, то будете платить постоянно. Обратитесь в полицию. Понимаю, что неприятно, но лучше так.

Аноним

Поддержу Александра Викторовича. Шантажисту всегда мало. Можно обратиться в полицию. А можно воспользоваться методом Уинстона Черчилля. Однажды, в бытность оного (Черчилля) премьер-министром, один ушлый журналист раскопал на него компромат, после чего написал Черчиллю письмо с требованием заплатить ему (журналисту) 1000 фунтов стерлингов, иначе компромат на премьер-министра попадет в прессу. Черчилль оказался человеком не пуганным и ответил шантажисту: "Публикуйте и убирайтесь к черту!" Лично я бы последовал примеру Черчилля. Но решать, как действовать - Вам

~= А Д В О К А Т =~

А ещё можно договориться о встрече, ведь данные куда платить есть, и вообще можно наличными "напроситься" (например карточку заблокировали)... Личный контакт всегда лучше, глядишь... и найдётся "контрмера". Главное проявить творческий подход не только для позирования.

При написании ответа используется разметка Markdown.