2552 дня назадАлександр

В 2013 году местным судом принято решение о признании имущественного права на объект инвестирования в строящемся доме. Дело слушалось в 2012-2013 годах. В 2017 году апелляционный суд выносит ухвалу об отмене этого решения суда и направляет дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. 1. Должен ли местный суд рассматривать это дело повторно с учетом законов, действующих по состоянию на 2012-2013 год и с учетом обстоятельств, которые имели место в 2012-2013 годах? Или он будет рассматривать исходя из законов и новых обстоятельств, имеющих место в 2017 году. Обстоятельства существенно поменялись с того времени: дом уже сдан, законодательство о банкротстве существенно поменялось, ответчик объявлен банкротом. 2. Является ли ухвала апелляционного суда про отмену решения суда о признании имущественного права основанием для начала процедуры поворота исполнения решения? Например, если на основании отмененного решения суда было зарегистрировано вещное право, то можно ли его отменить, подав ухвалу апелляционного суда? Или для поворота исполнения нужно ждать нового решения местного суда, когда спор будет решен окончательно?

~= А Д В О К А Т =~

У вас слишком много сложных вопросов для форума с короткими ответами. Да и материалы ваши нужно изучать из первоисточников.

Отмена решения, на основании которого был выдан исполнительный лист является основанием для прекращения исполнительного производства. По остальным вопросам, необходимо предварительно смотреть существующие документы, это выходит за рамки краткой консультации.

При написании ответа используется разметка Markdown.