2547 дней назадТатьяна

Ребенок ,7 класс получил травму на уроке физкультуры ,одноклассник кинул камнем в глаз (урок проводился на улице),это был предпоследний урок,ребенок обратился в медпункт с болью и резями в глазу,медсестра заставила его промыть глаз под водой,сказала,что ничего страшного и отправила на последний урок.После школы ребенок позвонил мне и сообщил о проблеме со зрением.Дедушка забрал его и отвез в глазной травмпункт,его осмотрели оказали помощь,назначили лечение. Когда его привезли домой,я испытала шок: в справке указали,что травма бытовая,хотя ребенок,говорил,что получил в школе и указывал время! Прошу Вашей помощи,как мне поступить дальше?

Дедушка должен был проконтролировать, для начала обратиться к врачу, и требовать зафиксировать, что травма была получена в школе, а не бытовая. Пишите заявление в полицию и директору школы, после в районо. Лечение ребенку должна выплачивать школа, т.к. ребенок находился под их присмотром в период учебы.

~= А Д В О К А Т =~

Те кто должны к сожалению не желают выполнять свои обязанности - это ж уже понятно из рассказа. А полиция, о да... полиция конечно "установит" спустя дни причинно-следственную связь между травмой и последствиями её, если липовый документ медиков уже начал "гулять" по свету. Здесь нужно доказательства резко искать (фиксировать их) пока администрация школы не начала более активно противодействовать. Да и откуда у бюджетников деньги? Можна умереть пока дождаться от них даже и исполнение судебного решения если такое будет. Необходимо суд-мед експертизу живого лица делать чем по быстрее (для этого нужно взять направление у полиции - от такую от них пользу поиметь - на что-то другое вряд ли можно расчитывать и тогда уже с ней можно что-то делать далее, но только если она будет "положительной" для потерпевшей стороны). Или же можно просто вслух сказать "поезд стой, раз-два, а школа компенсацию на лечение дай, потому что обязана".

При написании ответа используется разметка Markdown.