2513 дней назадАноним

Коротко. Случилось ДТП с 2 участниками, у виноватого не было ОСЦПВ (ОСАГО). Соответственно возмещение мне материального ущерба проводит МТСБУ. Они назначили оценщика, провели оценку и к концу своего законного строка прислали лист про прийняте рішення, сумма возмещения ущерба в котором в 2 раза меньше той, которую мне предоставил оф. дилер за ремонт ( там покраска и замена кузовных частей). Машина еще не отремонтирована. У меня есть счет от оф. дилера, и машина обслуживается все время исключительно у него. Как добиться увеличения суммы выплаты? Как правильно оформить свои претензии к МТСБУ?

только в судебном порядке

Аноним (автор вопроса)

Это сложно, у меня нету опыта. Хотелось бы сначала напрямую с МТСБУ попробовать решить это.

они вам все сделали законодательно правильно , если с чем то не согласны - в суд

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним (автор вопроса)

Судиться с оценщиком или с МТСБУ?

~= А Д В О К А Т =~

Вот именно, что нужно это понять изучив документы.

Аноним (автор вопроса)

У меня в наличии подобных документов нету и быть не может. Не думаю что они мне удосужатся написать на основе каких договоров они взаимодействуют. Та и разве это имеет значение? Ведь в конечном счете именно МТСБУ заказывала оценку и будет возмещать ущерб.

~= А Д В О К А Т =~

Зато возможно получить необходимые документы например по адвокатскому запросу: ответ адвокату обязаны дать за 5 дней плюс почта, а не 30 дней как гражданину. Обращайтесь - нужно оформить с вами отношения для этого.

Только за адвокатский запрос Вы заплатите деньги, а на Ваш запрос обязаны ответить бесплатно, и разница в 25 суток не особо влияет, исходя из сроков исковой давности в 3 года. Помимо того , игнорирование Вашего запроса буде основанием требовать у суда направления подобного запроса от имени суда (при наличии документов, что Вы подобный запрос отправляли). Так что, оформляйте отношения, оформляйте :)

~= А Д В О К А Т =~

Где здесь усмотрено разговор за денежные отношения при адвокатском запросе?? Не нужно всех по себе судить... :) Често говоря, впервые наблюдаю адвоката, который против качественно организованной работы по защите интересов, лиш бы обо...ь, при том что взамен то ничего не предложено.

Опять (уже второй раз на этом форуме!) вспоминается притча.

Один мастер по приготовлению шашлыков однажды заявил своим гостям. Уважаемые. признаю, что сегодня у меня шашлык вышел с горчинкой, то есть не совсем хорош. "Как так..., почему...", - спросили гости, - "ты же многолетний мастер в приготовлении!" "Всё шло хорошо, но вот мой "коллега" по общепиту подошёл к мангалу, посмотрел как прекрасно пахнет мой шашлык, как он лучше всех готовится, какой он аппетитный и у него появились слёзы зависти. Они покапали на шашлык и он поэтому стал горький! Так выпьем же за то, чтобы друзья всегда умели держать себя в руках и ни у кого из нас никогда не появлялись слёзы зависти. Это не совсем по-мужски, похоже на лёгкую истерику, обычно присущую не джигитам."

Аноним (автор вопроса)

Как стоит оформить такой запрос на информацию к МТСБУ. Хотя бы как он правильно называется? Запит на договір підряду? Или просто "на договір між МТСБУ на експертом стосовно оцінки мого транспортного засобу"?

При написании ответа используется разметка Markdown.