2532 дня назадАлександр

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Иду свидетелем при избиении человека, хочу отвязаться от этого дела без побочных эфектов, что в таком случае можно сделать? Не имею ни времени ни денег на поездки на суды и хочу чтоб меня больше не тревожили.

Один раз дать показания и попросить больше не тревожить. Если суд в другом городе, вы можете попросить допросить вас в режиме видеоконференции в суде, расположенном в вашем районе проживания

Александр (автор вопроса)

Я извиняюсь, а после этого не грозит ни какая ответственность?

нет, это предусмотрено УПК. Свидетелю также за счет средств участника процесса, вызывающего в суд, или за счет судебной администрации может быть возмещены документально подтвержденные расходы на дорогу в суд, но можно и в режиме видеоконференции

~= А Д В О К А Т =~

Это все, да, правильная, да, причёсанная, но глубокая теория, так как нужно знать ещё и "мелкие но важные детали" ситуации. Если интересует нестандартный индивидуальный положительный подход с практическим результатом - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое

Якщо у вас немає грошей на проїзд, то у випадку неявки в судове засідання, вас можуть безоплатно привезти в суд працівники поліції, якщо буде застосовано до вас заходи примусового приводу))) Це такі можуть бути наслідки неявки свідка в судове засідання, крім штрафу.

~= А Д В О К А Т =~

То есть, да, сдуру даже можно что-то и сломать, то что обычно и не ламается...

При написании ответа используется разметка Markdown.