2532 дня назадАноним

Добрый день, я работаю в магазине не официально промоконсультантом, увидел что работники магазина не прочепироаали некоторый дорогой товар (коньяк), рассказал знакомому и сказал какой именно товар, он зашел и украл оба коньяка, ввнес из магазина никто не остановил. На следующий день пришли работники полиции и задержали меня, завели в комнату охраны, где начал избивать меня начальник охраны магазина(следов побоя не осталось), заставил разблокировать телефон, я разблокировал. После чего они начали искать переписку с товарищем, нашли и потребовали ему позвонить, я позвонил, весь коньяк вернули в магазин, сумма украденного товара 1800грн. После составили протакол и отпустили, подписку о не выезде не брали. Оьещают дать 3года или условный срок. Начальник охраны обещает забрать заявление за 18000грн, таких денег нету ему заплатить. Вообщем хотелось бы узнать что реально грозит, ранее не привлекались. Адресс электронной почты vladmazurdrpbk@gmail.com

~= А Д В О К А Т =~

Вам нужен адвокат. Если интересует качественная консультация и юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Стаття 185. Крадіжка 1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) - карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до трьох років. 2. Крадіжка, вчинена повторно або за попередньою змовою групою осіб, - карається арештом на строк від трьох до шести місяців або обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк. 3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, - карається позбавленням волі на строк від трьох до шести років. 4. Крадіжка, вчинена у великих розмірах, - карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років. 5. Крадіжка, вчинена в особливо великих розмірах або організованою групою, - карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.

Протокол составил кто и о чем? Понятия "забрать заявление" сейчас нет, это развод на деньги. Какое может быть наказание - скажет суд

Аноним (автор вопроса)

Заявление составила милиция. Не правильно выразился не забрать заявление, а написать оотказную. Что бы он это сделал, он просит 18000грн. Проблема в том что сотрудники милиции силой выбели переписку и все контактные данные, с моего телефона. Условный срок не хотелось бы, хотелось бы либо штраф либо так все уладить как то мирно, по тому что начпльник охранны в магазине угрожает что если мы куда то уедим ии вздумаем прятпться, то он знает где мы живем и мол дом спалит и все такое. Ну и мотрудники полиции все это слышат и молчат. Может лучше обратиться сразу не посредственно к начальнику магазина?

При написании ответа используется разметка Markdown.