2535 дней назадАнна

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Ситуация следующая. Муж попал в ДТП, ст 286ч2. Дали ему 3,6 года лишения свободы и присудили 200 тыс.грн. моральный ущерб. Таких дненег у нас нет, чтобы сразу отдать. Если та сторона подаст в суд на возмещение этой суммой, могут ли прийти ко мне домой (проживаю в квартире мамы с ребенком 1,6 года) для описи имущества? Муж прописан у своей матери. Но в деле было указано, что проживал со мной в квартире.

~= А Д В О К А Т =~

Конечно могут. Ведь всё имущество в браке - общее. То есть, половина принадлежит мужу и за этот счёт возможно принудительно продавать на аукционе в счёт погашения долга. Поэтому вам нужно побыстрее успеть развестись с оставлением всего имущества вам (возможно ещё перед этим брачный контракт составить грамотно - есть такой вариант - обращайтесь) - тогда проблема будет решена. То есть, если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

главное то . что есть ли у вас что то приобретенное в браке имущество а не то где вы проживаете или прописаны

~= А Д В О К А Т =~

А разве все добросовестно сохраняют все чеки на юверирные украшения, на иное дорогостоящее имущество? Что б доказывать потом чьё именно оно? Опишут вначале всё подряд - а потом иди доказывай в суде или исполнителям, если есть чем доказывать.

При написании ответа используется разметка Markdown.