2528 дней назадАноним

Добрый вечер,у меня сложилась такая проблема,работа на ЧП,при принятии на работу у меня потребовалди паспорт,я дала,после этого я отработала 5 месяцев,было все хорошо,а потом резко возникла недостача.Официально я не устроена,только мой паспорт находиться у бухгалтера,и она пугает тем ,если я не выплачу недостачу,то она напишет заявление о том что типа я украла деньги .Паспорт мне не возращают,требуют сплотить недостачу !Как мне быть в этой ситуации??

~= А Д В О К А Т =~

Если коротко - нужно подавать "заяву" в полицию. Но чтобы сделать это результативно качественно, с защитой ваших интересов и если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

Работала в торговле без оформления на меня повесили минус и не заплатили зарплату при том что стоят камеры в магазине. Что мне делать и куда обратиться???

за неоформленного работника работодателю штраф 96 т. грн., посоревнуйтесь в угрозах

~= А Д В О К А Т =~

Да уж соревноваться в угрозах это наверное будет "сложно". Ведь работодатель вероятно имеет больше возможностей влияния в обществе (по аналогии рабовладелец и раб) нежели его работник, согласившийся работать на рабских правах. Представляю себе как "соревнуется" в угрозах например современный "трудовой" раб где-нибуть на сельхозплантации Днепропетровщины (были же случаи) у которого современный "рабовладелец", например чеченец по национальности (или даже грузин, какой-нибудь вор в законе или около этого или иной "аналогичный").

Антон

Балаушко А шо з юридичною писаниною? Не тот случай?

~= А Д В О К А Т =~

А шо з дурацькою писаниною. Тот уже диагноз пришёл откуда ни возьмись?

При написании ответа используется разметка Markdown.