2528 дней назадАноним

Работала в продуктовом магазине не официально, после переучета на меня повесили минус и уволили без заработной платы при этом в магазине стоят камеры. Что мне делать и куда обратиться?

~= А Д В О К А Т =~

Ну уж точно не к "камерам" (которые могли быть установленны незаконно - нужно разбираться да и что именно "на камерах" есть записано по вас - не известно). Нужно в полицию "заяву" о преступлении подавать. Но желательно не просто "дежурную" (которую легко "спустят на тормозах"), а грамотно составленную. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua* или САЙТ.

~= А Д В О К А Т =~

Ну уж точно не к "камерам" (которые могли быть установленны незаконно - нужно разбираться да и что именно "на камерах" есть записано по вас - не известно). Нужно в полицию "заяву" о преступлении подавать. Но желательно не просто "дежурную" (которую легко "спустят на тормозах"), а грамотно составленную. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

~= А Д В О К А Т =~

Имеется в виду заявление о преступлении о том, что вас незаконно лишили зарплаты за проделанную работу, которая "на тех же камерах" зафиксированна, а может и о других преступлениях - вымагательстве - нужно посмотреть всю ситуаци внимательно.

нет официальной работы (запись в трудовой) - нет и официальной зарплаты , требовать "черную"зарплату дело бесперспективное

~= А Д В О К А Т =~

Так есть доказательства работы - видеозаписи и возможно иные собрать. Кроме того ужесточено ответсвенность работодателям за рабору без оформления - большущий штраф. А далее в полицию и в суд реально подавать. Ну не простить же им просто так ничего даже не предприняв!

попробуйте.....))))))) , но полиция скажет что это гражданско-правовые отношения , что в принципе так и есть , а доказательства работы такие как видеозаписи-кто их даст !!!????? а по поводу инспекции по труду- так это они должны были словить работодателя на не оформлении сотрудника и тогда был бы штраф......

Антон

"Понять и простить" - вот Ваша участь. Вы сами создали предпосылку для правонарушения. Сейчас на таких как Вы более ушлые владельцы "бизнеса" имеют нехилые капиталы. А балаушко хочет еще с Вас "наказать".

При написании ответа используется разметка Markdown.