2533 дня назадВалентина

Здравствуйте, я дочь отца который умер , по наследству мне переходит половина квартиры , вторая половина переходит сестре отца , по праву наследства после смерти их мамы , то есть делиться между ними , я вступаю в наследство на половину квартиры отца, она со своей стороны одновременно со мной вступает на свою половину , и хотела бы узнать как будет происходить деление ей так и будет присуждена половина квартиры а мне моя ? и второй вопрос, она хочет подать в суд и отсудить у меня мою половину квартиры ? сможет ли она это сделать, и сыграет ли какую то роль то, что он не платил не мне ни моей сестре вообще алименты, и то что у меня инвалидность оформленна

сестра вашего отца никак не может вступить вместе с вами в наследство после вашего отца , так как вступают в наследство наследники первой очереди вы и как я понимаю ваша сестра . инвалидность роли не играет, неуплата алиментов тоже.

по поводу прав сестры вашего отца и планов отсудить квартиру есть много вопросов , без ответа на которые однозначно ничего не скажешь

так как исходя из вопроса , квартира после смерти мамы вашего отца делится пополам на ее детей - вашего отца и его сестру. вопрос вступали ли они в наследство!? получали ли свидетельство о праве собственности на квартиру в порядке наследования !? проживал ли кто то из по одному адресу с умершей мамой? дата смерти вашей бабушки !?

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует более детальный разбор вашей запутанной ситуации и/или юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

А тут ответить слабО? Не хочешь отвечать - проходи мимо.

При написании ответа используется разметка Markdown.