2527 дней назадАноним Василий

Могу ли я лишить в будущем жену права собственности на 50% квартиры?Квартира приобреталась в браке.Бывшая жена с ребенком в ней прописаны.Продать и поделить отказалась.Я подал в суд на признание моих прав,суд отказал.В квартире живу я один уже два года и сам оплачиваю 100% комунальных.

Аноним

Оплата коммунальных не будет основанием для лишения прав собственности, приобретенной в браке. А также не проживание бывшей жены,

Только по ее согласию, с выплатой компенсации стоимости ее доли.

~= А Д В О К А Т =~

Перед тем как подавать в суд, нужно было проконсультироваться, а не сейчас. Нетривиальные способы существуют, но это сложный алгоритм, не для коротких сообщений на форуме. Если интересует полный разбор такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

А что. открылись новые обстоятельства? Решение суда уже есть.

~= А Д В О К А Т =~

Решением суда лишь что-то "отказали", очевидно не закрыв возможность обращаться далее - но нужно его прочитать конечно.

Аноним Василий (автор вопроса)

ДА.законы у нас дэбильные.Если я не буду платить элементы,она может забрать мою долю в счет элементов или привлечь к ответственности.А если она не оплачивает комунальные своей половины то по барабану что-ли?Насчитывают 1500гр.за отопление не зависимо от проживания и др.платежи.Почему я за нее должен платить?Что нельзя забрать ее долю в счет долга за комуналку?

Аноним Василий (автор вопроса)

Перед подачей в суд консультировался у нескольких юристов,говорили отсудим,а концовка-марганцовка.И апеляционный отказал.справа№212/9676/15

Аноним

А тут Василий не прав. Отопление оплачивается по площади. Кто живет в квартире - тот и платит, Разве это не справедливо?! Почему за нее - за себя! По головам считают мусор - копейки, воду (если нет счетчиков), газ. Апеляшку проиграл - плати доляшку жене.

Аноним Василий (автор вопроса)

нет несправедливо.я в квартире тоже не живу,так числюсь.по закону квартплата и отопление обязаловка(автономки нет).если никто не живет,то кто платить будет?На счет доляшки:покупал за 21000,счас такая в соседнем подьезде 8000 и этажность с планировкой получше.Бывшая хочет 10500.проще купить новую.Справедливо твои 50%,значит прибыль и долги тоже 50%.

Аноним

Вы писали: "в квартире живу я один уже два года". Теперь" не живу". ???????? В отношении стоимости : никого не интересует за какую стоимость покупал - рассматривается стоимость на сегодняшний день. Не можете разделить добровольно - делите через суд, но лишить доли жену не получится.

При написании ответа используется разметка Markdown.