2531 день назадГалина

Три года назад я развелась с мужем, со мной остался ребёнок 8 лет. В браке мы совместно приобрели дом 5 лет назад, оценочная стоимость которого в то время составляла 144000грн.Через суд дом поделили: 50%мне с сыном, 50%-мужу. Сына воспитываю и материально содержу полностью сама,без какого-либо участия отца (разве что может сыну позвонить раз в пол года) на алименты не подавала. Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я каким-то образом отсудить в пользу ребенка ту часть дома, которая принадлежит бывшему мужу. Спасибо. Мой электронный адрес: sysakgalyna@gmail.com

Здравствуйте. Никоим образом, кроме как в порядке наследования (и то Вашему сыну), Вам половину дома не получить. Рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Если платить не будет - образуется задолженность, в связи с которой возможно будет наложить арест на имущество б/м, в том числе - и на половину дома.

~= А Д В О К А Т =~

Теоретически ещё как вариант вместо алиментов муж может поменять их на часть дома подаренного сыну в том же суде (или добровольно без суда по договотру между вами).

При написании ответа используется разметка Markdown.