2503 дня назадМикола

Доброго дня. Я працюю керуючим магазином. Прийшла податкова і наклала великий штраф на фірму. Чи може фірма відсудити цю суму у мене?

нет, не может

ну почему же так ... Я бы не был столь категоричным

~= А Д В О К А Т =~

Да может! Может, в том же регресном порядке. Поэтому, лучше чем по быстрее уже начать от того штрафа "отбиваться" фирме (не всё потеряно в таких случаях! есть суд и др. способы) и лучше "керуючому" начать активно помогать этому процессу. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

хотелось бы узнать хотя бы какую то причину по которой возможен регресс!????

~= А Д В О К А Т =~

Уголовное дело, например на виновника "торжества"... статьи УК перечислять?

~= А Д В О К А Т =~

Ведь "всего-то" нужно доказать наличие вины в действиях и причинно-следственную связь. В чём здесь порблема? В том что не умеют работать в доказывании чего-либо? Ну тогда: "ой"!

у вас все сводится к уголовке !!!))) только это налоговая наложила штраф на фирму!!! а юрлица как известно не привлекаются к уголовной ответственности, дела возбуждаются по факту и возможной причастности директора к данному правонарушению.это директор может причинить своими действиями убытки ГОСУДАРСТВУ и тогда да, налоговая имеет право заявить о защите интересов государства в связи с неуплатой налогов, но не как не фирма!!

отношения фирмы и своего директора гражданско правовые (трудовые) и взыскать с директора даже что то сверх его среднемесячного заработка проблематично, не говоря уже о большом штрафе от контролирующего органа.

якщо штраф накладено на особу, яка працює за трудовим договором, то діятимуть обмеження відповідальності працівника по КЗпП

~= А Д В О К А Т =~

Срочно подтяните знания по уголовному праву и процессу. Именно юр.лица уже давно могут привлекаться к уголовной ответственности, Ваши знания в этом направлении явно устарели. Да и в случае персонального привлечения должностного лица фирмы к административной ответственности за допущенные нарушения - также открывается возможность регресса, как правильно заметила Юлия Викторовна. И Денис Валерьевич, также не случайно деликатно намекнул... Да и "да" - "уголовка" всегда неплохая альтернатива во многих направлениях как в "+" так и в "-", если грамотно её задействовать, а не опасаться уголовного права.

)))))))))) практик вы наш

При написании ответа используется разметка Markdown.