2530 дней назадШурик

У меня умер отец. Дом был построен в первом браке. От первого брака двое детей ,я и сестра. После развода с мамой отец женился официально второй раз,они прожили вместе более 20лет,общих детей нет. Завещания и дарения нет. Я и мачеха подали заявления на наследство,сестра не успела подать заявление и не дала отказную в мою пользу. Какая часть наследства по закону у меня и у мачехи.

наследники первой очереди , к которым вы с сестрой и мачеха относятся наследуют в равных долях , сестра если не подала заявление с вашего согласия с мачехой может также вступить в права наследства.

~= А Д В О К А Т =~

А если вы не дадите своего согласия на сестру, то поделите наследство не на троих, а на двоих. 1/2 всегда лучше чем 1/3. Кстати, тот кто жил с отцом (главное чтобы была прописана-зарегистрирована) до и во время смерти наследодателя - не обязательно подавать было подавать заявление на принятие наследства, так как в таком случае это "засчитывается" автоматически. Только уже подавать после месяцев нужно на окончательно оформление этого наследства.

При написании ответа используется разметка Markdown.