2524 дня назадАноним

Я - истец. Есть заочное решение, которое я обжаловала в апеляции, оно было частично изменено. Ответчик и в суде 1-й инстанции и в апеляции был уведомлен должным образом но на заседание не явился. Решение вступило в законную силу, по нему открыто ИП. Через год ответчик написал заявление о пересмотре заочного решения, ему отказали в пересмотре в суде 1-й инст, но он будет подавать апел.жалобу. Может ли ответчик обжаловать это решение в апеляции, после того как оно уже было мной, истцом, обжаловано и частично изменено? Есть ли у него шансы восстановить сроки?

смотря что написано в апелляции и какие доказательства о его уведомлении о суде есть в деле, подавать апелляцию его право

~= А Д В О К А Т =~

И более того, если по делу возникли (были неизвестны, неучтённые ранее или умно "подведены" под это его юристами) новые (нововыявленные) обстоятельства, то существует законная процедура возобновления дела с самого начала и все предыдущие решения отменяются. И такое случается не так уж и редко на практике. Так что расслабляться не стоит - как говорится: "эта песня хороша - начинай её сначала!" На "выматывание стороны" - также стратегический расчёт опонента.

Аноним

Суды - это пекло на земле, разве что физически в котлах не поджаривают, а морально ещё как!

Аноним

Но! Все дороги ведут ... не в Рим, а в суд.

При написании ответа используется разметка Markdown.