2523 дня назадАноним

Банк прислал письмо о том, что собирает информацию про "Державний реєстр речових прав на нерухоме майно" для описи та аресту жилья с целью погашения долга по кредиту. Имеет ли банк право продать мое жилье за долг, перед банком без моего ведома, если я брала денежный кредит. В суд меня не вызывали. Какие мои действия, чтобы не забрали жилье.

~= А Д В О К А Т =~

Всё зависит от конкретных обстоятельств. При некоторых ситуациях - вполне может, но только после решения суда (которое может быть и заочным, то есть без вашего участия). Способы защиты также существуют различные, нужно индивидуально подбирать. Разных юридических и процедурных "деталей" немало - короткими сообщениями всего не объяснить. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Анонимус

Банк Вас запугивает. Вполне возможно, что Ваш долг уже продали коллекторам и перед банком Вы чисты. А коллекторы всегда стараются максимально запугать, так как это единственный вариант их работы. Если не было суда - это всё враки :)

~= А Д В О К А Т =~

Но суд обязательно будет, даже с коллекторами - это лишь дело времени, так как у них также нет другого выхода, ведь этот кредит ими куплен у банка, заплачены кем-то живые деньги. Поэтому тешить себя отстроченными иллюзиями - это ли выход? Плюс постоянные наезды коллекторов уже сейчас, а ведь с ними ьакже можно "бороться" в правовом поле, если грамотно подойти.

Аноним

С подходами "не платить" - лишаются и жилья, и почек.

При написании ответа используется разметка Markdown.