2502 дня назадТатьянаа

Добрый вечер, меня зовут Татьяна. У меня вопрос по поводу наследства. Есть квартира - собственником квартиры является мой отец - кот. умер почти 11 лет назад. До истечения 6 мес. после смерти мы подали заявление в ноториальную контору как положенно. Наследственникоы первой очереди получилось 4 человека: я его дочь, мама моя - его жена, и его 2 сына от первого брака. Моя мать сразу написала отказ в мою пользу от своей части. Т.е. получается мои 1/2 и у братьев 1/2 на двоих. Но больше дело никуда не тронулось после этого. Прошло 11 лет практически, в этой квартире проживаю и оплачиваю, а так же прописанны только я и мой не совершеннолетний сын ( 5 лет ). Все эти 11 лет с братьями мы не общались. Но в право собственности на свою чать никто так и не вступил. Теперь мы помирились с братьями и хотим решить этот вопрос с квартирой мирно - они готовы отказаться от своих частей в мою пользу за N сумму денег естественно. Меня это устраивает - подскажите, пожалуйста каким способом можно это сделать с наименьшими затратами и как можно быстрее? Можно ли это осуществить через нотариальную контору - они могут просто написать отказ от своей части в мою пользу как это сделала мама при подачи заявления? Или им нужно вступать в право собственности и оформлять договор дарения? Или может нам будет выгодней подать иск в суд по сроку давности ( или как там называется что я жила и оплачивала сама эту квартиру больше 10 лет и благоустраивала ее), а братья в судебном порядке дают соглашение на то что квартира отходит мне? Посоветуйте как поступить лучше, быстраа и дешевле? Заранее благодарна за ответ

~= А Д В О К А Т =~

Решать уже нужно через суд. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Відмовитися від спадщини у вашу користь брати вже не можуть, оскільки це можна було зробити на протязі 6 місяців після смерті батька. Якщо брати не подавали заяву про прийняття спадщини, то це питання можна вирішити в нотаріуса. Якщо подавали заяву про прийняття спадщини, тоді дешевше і простіше скоріше всього получиться в судовому порядку вам оформити право на спадщину.

При написании ответа используется разметка Markdown.