2524 дня назадЮлия

Мне предложили при устройстве на работу половину оклада по основному графику роботы и половину оклада по совмещению. Как мне правильно планировать свою работу? Считается ли, что я имею оклад или это все-таки две половины окладов?

Юлия (автор вопроса)

Прошу прщения! Не по совмещению, а по совместительству.

якщо на одному й тому ж підприємстві, організації, то це в порядку суміщення посад і виконується робота в один і той самий час (наприклад, охоронець і одночасно прибиральник території з 4 годинним днем тощо). Оплачується згідно посадового розкладу (на прикладі, за повною ставкою як для охоронця та половину встановленого штатним розписом окладу прибиральника)

Юлия (автор вопроса)

Предприятие одно и тоже. У меня два табельных номера.

так кажете, ніби це ідентифікаційний номер:)), як заповнюється табель ...не має значення, головне, щоб були враховані відпрацьовані Вами години

Юлия (автор вопроса)

Я так понимала, что 4 часа я работаю на основном месте работы, а четыре - по совместительству, соответственно закрывается и табель.

~= А Д В О К А Т =~

Нет. По основному месту работы вы закрываете табель 8 часов, а по совместительству в табеле не отмечается ничегог отдельно, поскольку это работа параллельная и оплачивается половина оклада по приказу о совместительстве должностных обязанностей, а не дополнительных или отдельных рабочих часов. Если вы поделите (4 + 4), то это будет не совместительство, а работа на полставки на обоих разных должностях, что есть не правильно, так как КЗоТ позволяет именно совместить обязанности за одно и то же рабочее время, а не работать раздельно по 4 часа на каждой должности. Тогда кстати будет не понятно откуда у вас взялось 100 % оплаты за одну должность и плюс 50 % за другую. Вы же не работаете 150 % рабочего времени (то есть по 12 часов), так как это были бы уже "сверхурочные" часы работы, что есть совсем другая история, которая также теоретически может иметь место (для сверхурочных часов например нужен каждый раз отдельный приказ с мотивацией причин; двойной размер оплаты; отдельный учёт сверурочных часов и пр.), но речь здесь не об этом ведь.

Юлия (автор вопроса)

При приёме на работу я писала два заявления. Одно на половину оклада по основному месту работы, второе - по совместительству тоже половина оклада. Мне выдали 2 "табульки", в одной половина оклада и во второй половина оклада. Меня интересует не математический подсчет. Считается ли, что я на полном окладе?

Юлия (автор вопроса)

Одно место работы от другого не в соседнем кабинете, а на расстоянии 7 км

~= А Д В О К А Т =~

Тогда да. Если сложить два "полоклада" на одном предприятии то вместе ДА будет целый оклад. Только не понятно для чего вам это нужно чтоб "считалось что на полном окладе"? Оно и так "считается" для будущей пенсии и пр., а вот для чего именно вам нужно это сейчас - не понятно.

Юлия (автор вопроса)

Спасибо за ответ. Мне это нужно,чтобы знать не размер моей зарплаты, а время моей основной работы. На основном месте работы мне предлагают совмещение, а я за 4 часа не смогу справляться, только за 8. При этом как Вы уже писали работодатель не пойдёт на "сверхурочные". Делать работу некому, а мне тоже не интересно делать её бесплатно. Поэтому меня интересует "время" на основной работе. В табеле закрывают 4 часа. Подскажите, пожалуйста, а как правильно.

~= А Д В О К А Т =~

Подсказал выше - вы не внимательно читаете. Или начать цитировать самого себя?

Закрывать должны по основной 8 (а по совместительству отдельно не закрывать, а делать это по приказу о внутреннем совместительстве без дополнительного табеля), тот второй табель и заявление и приказ о принятии - ликвидировать (аннулировать) как ошибочные документы, и всё это урегулировать грамотно составленным текстом одного нового приказа. А вот кто у вас составляет сложные нестандартные приказы - это вопрос или проблема, которую на расстоянии решить проблематично. Найдите грамотного юриста себе в штат, он всё разрулит. Или если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Юлия (автор вопроса)

Спасибо! Извините, что Вам пришлось повториться.

При написании ответа используется разметка Markdown.