2516 дней назадАноним

Здравствуйте,помогите пожалуйста решить проблему. Дом записан на имя отца,мать после инсульта и нормально не соображает,но за ней нужен уход.Нас в семье семеро( детей). В доме родителей живет младший брат с невесткой и 3-мя детьми,но ухаживать за матерью категорически отказываются.Отец ушел в запой,за мамой следить некому,и при этом они говорят чтобы маму забрали ,т.к. это не их обязанность следить за ней. Имеем ли мы право потребовать их съехать,и спокойно заселиться туда одной из дочерей чтоб можно было ухаживать за матерью(особенно в периоды запоя отца? Дети невестки прописаны в доме.

Юлия Бородина

не имеете права выселять

Аноним

В будущем сможете уменьшить часть или лишить наследства если будете иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА отказа ухаживать за больными родителями.

Аноним

никакой справедливости.

Аноним

Собирайте доказательства, чеки на лекарства, фото, видео. Заручитесь поддержкой соседей. Иск придется предъявлять к отцу и шестерым братьям и сестрам.

~= А Д В О К А Т =~

Этой подсказки мало. Нужно сопровождение юриста. Вопрос о их выселении также не проработан до конца - возможно и найдктся основания для выселения или точнее "стратегия", как это решить другим способом. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.