2509 дней назадДмитрий

Я живу у жены ,мы в браке, у нас есть ребенок три года, с отцом жены не ладим , веду себя нормально, работаю, за квартиру так же порчу Комуналка. Говорит что бы я уходил с его квартиры я мешаю ему жить, . Подскажите в каком случаее и как он может меня меня правильно выселить?

Аноним

Кому принадлежит квартира? Если вы зарегистрированы в квартире и ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ (пьянство, дебоши, порча имущества и т.д.) только судом. В других случаях не может.

Дмитрий (автор вопроса)

А если не прописан? Не почувствую, не дебоширю, ничего не порчу

Дмитрий (автор вопроса)

Квартира отца жены

Дмитрий (автор вопроса)

Я не прописан

~= А Д В О К А Т =~

Почему не может? Может и в других случаях. Например продаст квартиру или обменяет на другую по обмену, а в новую уже не пустит (и тем более не "пропишет"). Собственник найдёт способ как избавиться от нежелательных лиц. Тем более, что в данном случае врядли есть даже "прописка", ведь написано просто "живу у жены" и всё, о прописке ни слова.

Дмитрий (автор вопроса)

Я не прописан в его квартире а живу с женой в браке, он владелец квартиры, конфликтов нету, как он говорит что я ему мешаю жить, нету общего языка с ним. Я не хочу уходить из-за сына так как он плачет и говорит папа не уходи

Дмитрий (автор вопроса)

Подскажите каким образом он меня может выгнать в правильном порядке?

Аноним

В" правильном порядке" - через суд

~= А Д В О К А Т =~

Да просто замки поменяет и всё - не пустит в свою "хижину" без суда даже, ведь не прописан зять, то есть никаких прав не имеет, посчитает что в гости зашёл и гостевание закончилось. Нужно зятю (и дочери, и внуку) отношения срочно налаживать, чтоб на улице не оказаться. Видно он к этому и "намекает" непонятливым родственичкам.

Дмитрий (автор вопроса)

Я так понимаю что если я даже не прописан и живу с женой и ребенком нормально себя веду плачу часть Комуналки и её отец как собственник может выгнать меня только через суд но не словесно????? Подскадите

Собственник жилья имеет ставить вопрос в судебном порядке об устранении преград в пользовании жилим помещением (усунення перешкоди в користуванні) и выселении лиц из занимаемого ими жилого помещения.

т.е. имеет право, но в судебном порядке.

~= А Д В О К А Т =~

Настаиваю и повторяю ещё раз: просто замки поменяет и всё - не пустит в свою "хижину" без суда, ведь не прописан зять, то есть никаких прав не имеет, посчитает тесть что зять просто в гости зашёл и гостевание закончилось. Вот сделает так без суда, что будете делать? В какие органы жаловаться, если даже прописки нет? Здесь даже на самоуправятво со стороны тестя "не тянет", так как любой скажет: иди и живи по месту регистрации (прописки). Зачем ему при таких раскладах ещё и в суд подавать, тратить время, деньги на судебный сбор?? Не будет он в суд подавать 100%, просто поменяет замки и ключ не даст - всё. К сожалению это именно так. А все остальные комменты только ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ и то с "натяжкой".

Дмитрий (автор вопроса)

Я в гости не хожу а живу, и если поменяет замки он мне делает преграду к сыну, а сын плачет и говорит что бы я не уходил, если я уйду он может получить психологическую травму С женой в законном бараке

~= А Д В О К А Т =~

Ваши эмоции и обстоятельства не обязаны учитывать, к сожалению. Наладьте взаимоотношения и всё будет "пучком", не вы первый, не вы последний оказываетесь в таких обстоятельствах. Научитесь проявить себя, найти выход из вроде бы "безвыходного" положения. Юридически вам всё объяснено с разных ракурсов, теперь дело за вашим характером, дипломатичностью, мудростью и умением просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд, а не только жаловаться на трудную судьбу. Раньше была такая пословица (и фильм одноимённый) "Москва слезам не верит". Ведь тогда мы не были врагами с Россией и этот фильм не запрещён пока к просмотру, познавательный и отчастим похожий на вашу "бытовую" тему.

Аноним

Уходите на съемное жилье.

Дмитрий (автор вопроса)

Спасибо за ответы и советы

~= А Д В О К А Т =~

А оплачивать недешевое съемное жильё кто будет? Это ж нужно себе отказывать во многом, зарабатывать больше, работать. А почему тогда не посоветовать вообще приобрести жильё в собственность...

Аноним

А купить другую квартиру если брат не выпишется нормально?

Аноним (автор вопроса)

Аноним давайте вместе купим))))

~= А Д В О К А Т =~

Какой "брат"?? В этом вопросе не фигурирует никакой "брат", есть только "зять".

При написании ответа используется разметка Markdown.