2513 дней назадВиктор

Здраствуйте .Как составить без нотариуса, расписку или расписки , которые будут признаны (в случае надобности судом) ,части денег за часть жилья брата (1100 долларов США) между владельцами совместного приватизированного жилья с целью выкупа в дальнейшем его части жилья ? собственоручно написано должно и кем или напечатанно . Если я за свои деньги делал ремонт всей квартиры (общего имущества, а второй собственник половины не участвовал и не принимал участия и денежные средства не влаживал ) как это оформить в письменной форме,чтобы имело юридическую силу , соседи по площадке могут подтвердить , что он не жил в это время , а я показывал соседям , что ремонт делаю я,Влаживал средства я , а он не участвовал, но он возможно подтвердит своё не участие и также он не платил за коммунальные услуги вообще , о чём у меня есть квитанции что платил с 2008 года я за всю квартиру , то есть и за его половину на которой прописан он брат и его сын . , Спасибо заранее за ответ .

В данной ситуации расписка Вам не поможет. Если речь идет о выкупе части недвижимого имущества, то только необходимо составлять договор купли продажи у нотариуса.

Виктор (автор вопроса)

МНЕ НУЖНО ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ДЕНЬГИ ОТДАВАЛ В КОЛИЧЕСТВЕ 1100 ДОЛЛАРОВ США И СУММУ РЕМОНТА 3500 ДОЛЛАРОВ США И ЕСЛИ ОН СОГЛАСЕН ПОДПИСАТЬ РАСПИСКУ НА ЭТУ СУММУ , КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СДЕЛАТЬ МИНУЯ АДВОКАТА ? СПАСИБО .

Виктор (автор вопроса)

ЧТО Я ДАЛ ЕМУ ТАКУЮ СУММУ , А ПОТОМ БУДЕТ ДАЛЕЕ ЗА КВАРТИРУ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ

Единственная расписка, которую "признает" суд - расписка о займе денег. Вот ее и составляйте

~= А Д В О К А Т =~

Расписка для закрепления большей её надёжности имеет свои особенности. Можно её и без нотариуса (только не путайте нотариуса с адвокатом!) заключить. Но текст лучше проработать индивидуально предварительно и желательно чтоб текст расписки проверил/скорректировал юрист/адвокат (опять напоминаю - не путайте адвоката с нотариусом). Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Виктор (автор вопроса)

Да, помогите пожалуйста как правильно составить расписку (сама форма )без адвоката, юриста и нотариуса, чтобы она или они имели юридическую силу при обращении в суде на сумму четыре с половиной тысячи долларов США. Может на части разбить ? чтобы она была признана в суде На какие части, сколько ? без заверения нотариуса, я и занимаемый ?или ещё необходимы может быть соседи ?Заранее спасибо за ответ тем кто поможет !!!! Виктор .

Виктор (автор вопроса)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выйти из такой ситуации, в которую я попал и втянул свою жену, по своей наивности и доверчивости перед братом, так как мой брат при дележе убитой приватизированной квартиры, за которую я выплатил ему часть денег за его долю , и я не выписал его из квартиры так как он сказал,что прописаться пока не куда,и не составил расписки, так как я думал, что родной брат не может подвести,даже сомнений не возникало, а сама расписка будет служить недоверием к нему, и по взаимной договоренности выполнял в этой квартире общей, ремонтные работы , за свои средства ,покупал материалы, то есть она была убитая осталось после родителей в наследство и надо было ее приводить до жилого состояния естественно на что-то у меня остались чеки из магазина, там на батареи , окно и т. д.,а на что-то из материалов нет (обои,краски, шпаклёвки и ещё много всего)и на производство ремонтных работ, подготовка стен, штукатурка стен, наклейка обоев на покупку обоев, установки сантехники и так далее у меня чеков нет,так как мы эти работы естественно выполняли вдвоём с женой. А теперь пришел брат и сказал "Да я знаю ты выполнял всё это но Докажи в суде,что не докажешь делим попалам и всё, и он ничего не признает,так как он здесь не жил , и это твои проблемы не мои , моя половина и всё ".соседи могут подтведить , что он не жил письменно. Можно ли допустим в ЖЕКе составить калькуляцию если я там допустим попрошу на выполнение всех ремонтных работ которые выполнены, и они оценят в какую-то сумму, и которые сделаны и будет ли иметь это юридическую силу в суде при дележе имущества то есть от его половины, вычесть материалы , вычесть ремонт на эту сумму, и я согласен выплатить ему оставшуюся от его доли ? А может надо куда-то еще обратиться ? Я знаю что БТИ оценит просто стоимость квартиры на данный момент и всё. Как выйти из этой ситуации, так как Чувствую я себя и свою жену лохами, и обвёл нас "близкий родственник". Квитанции за все коммунальные услуги за 9 лет с моими подписями платили мы с женой полностью и за свою часть и его часть у меня есть в наличии сохранились -поможет ли это в счёт выкупа его части или как ? Заранее спасибо тем кто ответит мне и поможет советом

При написании ответа используется разметка Markdown.