2507 дней назадАноним

Могу ли я отказаться от данных раннее показаний и от подписанных мною документов, как это правильно сделать? Могу ли я просить адвоката и присутствие потерпевших у следователя ведущего это дело, до либо на встречу с этим следователем?

Отказаться от ранее поданных показаний Вы имеете право, как и не признавать свою вину в совершении правонарушения. Требовать присутствие адвокат (защитника) нужно было изначально (с момента задержания, первого допроса) так было бы лучше для Вас, однако адвокат (защитник) может вступить в дело для защиты Ваших прав на любом этапе досудебного следствия. Если есть необходимость проведения очных ставок с потерпевшими следователю заявляется ходатайство о проведении таких следственных действий. Если есть дополнительные вопросы перезвоните.

~= А Д В О К А Т =~

Но нужно помнить: при любом изменении показаний нужно логично пояснить причины таких изменений (если били, заставляли подписывать - то где снятые побои; если "пальцы зажимали дверями" - то де раны на пальцах и пр.). Если таковых причин не подтвердится, то это даёт повод суду вообще не верить никаким показаниям этого человека-вруна, меняющего показания "как перчатки" после "мокрого снега" и принимать решение на основании других более последовательных данных, о которых не перевирают остальные "умные" и опытные участники или "подельники". Никакой "бывалый" не станет менять показания, так как он их уже с первоого раза правильно "продумал" и с адвокатом посоветовался (или без адвоката уже умным научился быть).

И что означает "просить" адвоката? Бесплатного адвоката, который на "вась-вась" годами со следаком? Ну-ну. Такой "поможет" сидельцу, как же! Адвоката нужно не "просить" у следователя, а найти его надёжного, независимого и заключать с ним договорённость лично (а лучше иметь такого проверенного заблаговременно!). Иначе ТРУБА. Когда же вы наконец поймёте эти правильные вещи, а ещё кражами занимаетесь.

Если интересует дистанционное юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.