2511 дней назадАноним

Родители развелись 10 лет назад. Мы с мамой уехали жить в другую область и связь с отцом не поддерживали. На алименты мать не подавала. Недавно узнали,что отец 6 лет назад умер. У отца был земельный пай,который он сдавал в аренду какому то фермеру. Можно ли через суд как нибудь получить наследство(земельный пай). Другого наследства у него не было и других наследников не было.

Аноним

Можно, но через суд.

Вам необходимо обращаться в суд для восстановления сроков принятия наследства.

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним (автор вопроса)

Ситуация усложняется еще тем,что последним местом регистрации места жительства отца является Крым. Наследство находится в Харьковской области,а наследник проживает в Полтавской.С чего начинать?

Аноним

С чего начинать ?

Аноним

Ситуация сложная. С чего начинать?

С получения свидетельства о смерти отца.

Аноним

Свидетельство есть. Нам отдали его. А как попасть в Крым.Наследство оформляется по последнему месту прописки. В какой суд обращаться?

Сомневаюсь, что это тот документ, который Вам нужен. Украина не признает "крымских" документов. Пройдите по этой ссылке http://www.radnyk.org/oformlennya-spadschini-v-zoni-ato-ta-krimu.html?lang=uk

Аноним

Свидетельство о смерти выдано на Украинской территории. Из ссылки я понял,что можно обратиться в суд по месту моего жительства. Правильно?

Спадщину можна оформляти по місцю знаходження майна. Але якщо на час смерті батька ви були неповнолітні, то ви вважаєтеся таким, що фактично прийняв спадщину і в суд звертатися не потрібно.

При написании ответа используется разметка Markdown.