2511 дней назадВЛАДИМИР

Я УПУСТИЛ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. В этом году я начал подготовку документов на бесплатную приватизацию 3 комнатной квартиры (одна комната проходная) общая площадь 70,4 кв.м. В квартире были прописаны 4 человека, Я-отец главный квартиросъёмщик, жена, старший сын и младший с ын с 7 летней дочкой (дочка сына в квартире не прописана). 27 марта 2017 года, я получил в горисполкоме пакет документов в который входит: 2 экземпляра техпаспорта и 2 экземпляра "Свідоцтво на право власності на житло" в котором напечатано: "Свідоцтво на право власності на житло" Департамент житлового господарства .................міської ради посвідчує, що квартира (приміщення квартири спільного заселення, одноквартирний будинок) який знаходиться за адресою: м. .............................., дійсно належать на праві приватної, спільної (сумісної або часткової) власності гр. моя фамілія, та членам його сім'ї: Жінка моя, старший син і третій померлий син. Далі: Квартира, (кімнати у квартирі спільного заселення, будинок) приватизована (ний) згідно з Законом України "Про приватизацію державного житлового фонду" Загальна площа квартири (кімнат, будинку) становить 70,4 кв.м а відповідна вартість на момент приватизації становить 12 гр. 67 коп. Характиристика квартири (кімнат, будинку) та її (його) обладнання наведені у Технічному паспорті.

Свідоцтво видано згідно з распорядженням

від 27 березня 2017 року.

Керівник органу приватизації...............підпис

Дальше мне надо было пройти регестрацию в государственном реестре, что бы закончить приватизацию. Но я не успел это сделать потому, что умер младший сын. А в свидетельстве на право властности он вписан четвёртый. Вопрос:

  1. Что делать, ведь сын мёртвый я не могу сделать регестрацию в БТИ?
  2. Можно ли отменить эту незаконченую приватизацию? 3.Можно ли заново начать приватизировать на 3 человек, меня,жены и старшего сына.? 4.Как мне теперь выписать с квартиры умершего сына? 5 Если я не буду сейчас регестрировать в реестре речових прав, что произойдёт с квартирой? 6 Если я не буду сейчас регестрировать в реестре речових прав квартира считается приватизированой или государственной.

Помогите пожалуйста, что делать. Спасибо

Здравствуйте. Идите регистрировать, Вам там все расскажут. Приватизацию заново не получится начать, ведь у Вас на руках свидетельство о праве собственности на жилье. По поводу выписки Вам стоит обратиться в государственную миграционную службу Украины. Не думаю, что будет мудро затягивать с регистрацией квартиры.

При написании ответа используется разметка Markdown.