4085 дней назадМарина

Добрый день ! Возможно пишу не в тот раздел, простите. Я была студенткой института на протяжении 5 лет. В это время получала пенсию по потери кормильца. Пенсионный фонд пребовал каждый год справки, что я все еще являюсь студенткой. В институте мне давали стравки каждый год с сентября по июнь, но летние месяца в этих спраках никто не указывал. Да и в пенсионном фонде говорили, что летние месяца - каникулы не оплачиваются. Сегодня попала в руки газете, где писали, что в летние месяца ( каникулы июль-август ) тоже должны выплачивать пенсию. За 5 лет сумма получается не маленькая. В пенсионнам фонде сказали, что если в моих справках летние месяца не указаны, то я не смогу ничего требовать или доказать. А как же так, получается, что летом я была не студентка ?) Могу ли я просить выплатить мне пению за летние месяца ? Заранее спасибо !

С ув. Марина

Аноним

Здравствуйте Марина! Вам должны выплатить пенсию за время каникул, вы добивайтесь....Берите справку с ВУЗа, что вам действительно были предоставлены каникулы, вам должны сделать перерасчет.....Если не прокатит, жалуйтесь, ведь они должны были предупредить что в справке должны были указаны и о каникулах...... Я сама была в такой же ситуации, и у меня получилось... Так что дерзайте, если не мы сами будем добиваться, то никому это и не нужно..

Лена

Здравствуйте! Если можно вопросик:я с сестрой на пополам получали пенсию по потере кармильца,она в июне закончила учебу, а мне платили пенсию туже, вот до етого времени она еще не написала заевление о том что уже не учиться,когда напишет сказали будут начислять полную, скажите должны ли доначислять за те месяца или нет?

Игорь

Мы получаем с сестрой пенсию и летом. После летней сессии берем в деканате справку о том, что нас перевели на следующий год согласно приказа номер такой-то и заносим в пенсионный фонд.( его обычно делают через пару дней после окончания сессии. правда ВУЗ КПИ. Там все проще обычно). На первом курсе так не сделали и за лето пенсионный фонд сам сделал осенью перерасчет. Правда опять таки в справке с деканата было что мы и летом были студентами.

Аноним

Здравствуйте! Я училась в школе мне платили пенсию по потери кормильцов, ну когда закончила учится, мне перестали платить. Но после окончание школы, я поступила в ГБПОУ " ЗМТ" мне далжны выплотить пенсию за лето?

Аноним

Здравствуйте!Как можно узнать выплотят ли мне пеньсию, по потере кармильца за лето, хотя в июне было 18 лет и мне её убрали, я сразу в июле поступила, и теперь хотела бы узнать выплотят ли мне и за лето.

Аноним

Здравствуйте...никто не знает...если закончил учебное заведение..но сразу поступил в другое.. заплатят за лето..или нет?

~= А Д В О К А Т =~

Заплатят до дня окончания старого, а потом заплатят лишь со дня вступления в новое (если это предусмотрено новым заведением) - сесть и посчитать. А кто и почему (с какой стати?) должен платить за "промежуток" между разными учёбами? За личную подготовку что ли к поступлению?

Аноним

Добрый день,подскажите пожалуйста. Моя сестра учится на 5курсе в академии и параллельно работает по договору, в пенсионном фонде ее попросили принести копии договоров. Будут ли ей дальше платить пенсию по потере кормильца,так как она работающий студент или перестанут платить и потребуют возместить убыток государству за месяца которые она уже работает?

При написании ответа используется разметка Markdown.