2503 дня назадАноним

Добрый день! У меня такая проблема уже давно: где-то полтора года назад мне пришлось уйти с работы. так как давно не платили, и когда я хотел забрать трудовую книгу, мне ее никто не отдавал и говорили, что нужно отрабатывать две недели, но я конечно же отказался, мало что бесплатно работал не один месяц, так еще и отрабатывать тоже бесплатно нужно было. Я так и бросил ходить на работу бесплатно и так и не забирал трудовую. Через какое-то время я еще раз пытался забрать трудовую, но все безрезультатно - были всякие отмазки у них, то нет директора. то нет кадровика и т.д. Ну спустя уже года полтора, я решил все-таки забрать трудовую книгу уже согласно закону. а именно написал заказное письмо ссылкой на закон о трудовой кодексе. где они обязаны вернуть мне мой документ в прописанный срок, прошло уже больше месяца, а я только получил уведомление, что они получили мое заказное письмо, но никакой трудовой книги мне не прислали. Я уже и не знаю как правильно действовать дальше, пробмлема еще в том , что зашел к ним на сайт (где находиться из магазин - фирма, а его уже продали другому магазину), и тут ступор - фирмы уже нет по этому адресу, а может уже и вообще нет ее, что дальше делать как и где мне их теперь найти и забрать свою трудовую книгу. Прошу подсказать куда мне стоит обратится в решении данной проблемы????

Здравствуйте! Сколько времени прошло с момента Вашего последнего выхода на работу в этой фирме?

в суд обращаться

Аноним (автор вопроса)

последний выход на работу - это октябрь 2015 года

Нужно узнавать существует ли Ваша фирма. Это можно узнать по названию фирмы или ее кода. Реестр предприятий находится тут: https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Действительно Вам стоит обратиться в суд, но не столько о возврате трудовой книжки, сколько о вызскании зарплаты за все это время.

Также вы смело можете обратиться с заявление в Полицию об уголовном правонарушении за задержку в выплате зарплаты.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо!

При написании ответа используется разметка Markdown.