2506 дней назадАноним

1ком квартира является собственностью отца и дочки. Дочь совершеннолетняя, живет в этой квартире с мамой(отец с матерью в разводе). Жить вместе невозможно с отцом. Были инцыденты физического насилия, он пьет, писали заявления в милицию. Он не жил в квартире примерно 3года, сейчас хочет вернуться. Сначала согласен был продать квартиру, теперь нет. В квартире нету ничего его, никаких его вещей. Возможно ли продать квартиру через суд ???

він має інше місце для проживання? нерухомість у власності?

Аноним (автор вопроса)

Живет со своей мамой.

~= А Д В О К А Т =~

"Продать" через суд практически не реально. Дочь может без суда продать свою часть (кроме части отца), если такой покупатель найдётся, который согласится иметь такой "менингит" с совладельцем. А может наоборот - найдётся хороший собутыльник и будут оба довольны?

Аноним (автор вопроса)

Что нужно для того, что бы сделать это реальным? Какие то доказательства?

Аноним

Нужно в письменно виде предложить отцу выкупить вашу часть за ...денег. Если в течении месяца он откажется или не ответит - продаете свою часть любому лицу за сумму. не меньше указанной.

~= А Д В О К А Т =~

Да, преимущественное право совладельца нужно соблюсти при продаже. Но не писал об этом, так как легко можно обойти это преимущественное право, например, не продав, а подарив свою часть третьему лицу.

При написании ответа используется разметка Markdown.