2498 дней назадАноним

Чи має право судовий експерт оцінити ринкову вартість технічного засобу , без наявності його

Аноним

Техничного засобу

Аноним (автор вопроса)

Без наявності автомобіля

~= А Д В О К А Т =~

Він все це опише в своєму заключенні - якщо воно буде необгрунтоване, то можна оскаржити, призначити повторну чи комісійну експертизи. Цим потрібно серйозно зайнятись. Якщо цікавить юридичний супровід такої процедури - звертайтесь безпосередньо на e-mail: advocate-s@i.ua або на САЙТ.

Аноним (автор вопроса)

Як він може оцінити ринкову вартість технічного засобу, без наявності автомобіля, автомобіль може бути без мотора, бути після дтп .І.т.д.?

Адвокат по ДТП БОБРОВ ВАДИМ 0674624000

Эксперт давал своё заключение по рыночной стоимости на основании чьего-то заявления о проведении такой оценки. Если там (в этом заявлении) не указано, что не было двигателя или не указано, что автомобиль был в ДТП, то эксперт даёт своё заключение, как по полностью исправному автомобилю. Если у Вас есть сведения, что автомобиль до оценки эксперта был в ДТП (например, ответ из гаи на адвокатский запрос; или ответ из страховой компании, которая когда-либо делала страховую выплату, о том, что машина была в ДТП; а может есть фотоснимки этого автомобиля без двигателя), т.е. есть доказательства того, что автомобиль "ненормальный", то Ваши доказательства - это основание для назначения дополнительной экспертизы и для дополнительного осмотра автомобиля, желательно с Вашим участием.

При написании ответа используется разметка Markdown.