2493 дня назадОлена

Нотаріус не хоче оформляти спадщину на землю за заповітом лише за законом.

изложите яснее - почему по вашему не хочет !?????

~= А Д В О К А Т =~

Якщо цікавить корисна консультація - звертайтесь для конфіденційності на ел.пошту: advocate-s@i.ua або на САЙТ

Аноним

Какая консультация у балаушко?!

Татьяна

Очень прошу.Имеют ли право удерживать по исполнительному листу(решение суда о возмещении имущественного вреда при ДТП) 20% из пенсии по потере кормильца у инвалида детства 2гр (возраст 53года).+ 10% исполнительный сбор?.При этом,ответчик не был уведомлен исполнительной службой об открытии ИП и лишен возможности возразить(впрочем,как и суду,который не считал нужным ставить в известность о заседаниях,экспертизе,не счел нужным проверить законность составленного органами ГАИ Постановления с многочисленными нарушениями,а что,так проще,без заморочек,решили и постановили,оттяпали несчастные копейки,надеясь,что выявится "несметное богатство" у инвалида детства) .Пенсия по потере кормильца минимальная.Простите.

если решение суда заочное , вы можете его обжаловать. по сути вопроса о взыскании- пенсия доход, поэтому с нее тоже взыскиваются денежные обязательства

Олена (автор вопроса)

Анна, спасибі що звернули увагу на моє запитання. Не хоче по заповіту тому, що у заповіті вказана " не частка заповіданого майна, а кому скільки гектар" з Постанови у вчиненні нотаріальної дії. Дякую. Олена.

а вы почему не хотите по закону!? есть еще наследники !?

~= А Д В О К А Т =~

Через суд прийдеться вирішувати. Але потрібно спочатку розібратись з документами (зі слів все ще важко зрозуміти суть питання). Якщо цікавить детальна консультація чи юридичний дистанційний супровід такої процедури - звертайтесь безпосередньо на e-mail: advocate-s@i.ua або на САЙТ.

Олена (автор вопроса)

Добрий день Анно! Так, на 12га. землі 4 спадкоємці. 2 дочки і діти третьої дочки, тобто внуки - вона померла, і ті 4га. що належали б їй, розділили між дітьми.Дякую.

а завещание на скольких наследников !?, вы против наследства детьми умершей сестры или нет !?

Аноним

Балаушко, отвянь! Не нужно тупо рекламировать себя! Ну не хотят к тебе люди!

Олена (автор вопроса)

Заповіт на 4. На мене -середню дочку, меншу дочку і на двох онуків, дітей старшої дочки яка померла. Усі згодні із заповітом і ми хочемо щоб було як у заповіті, а не всім поділити землю порівну і будинок теж, як хоче нотаріус, хоча будинок мати заповідала меншій дочці і там чітко вказано кому.Дякую.

прочитала инструкцию , не увидела каких то ограничений . желательно знать на что конкретно(закон, инструкция , пункт) ссылается нотариус

Аноним

И мне удивительно: если в завещании конкретно выделено кому и сколько - в чём вопрос у нотариуса?

скорее всего - что не написано 1/3, 1,4 или 1/ 5 от имущества, а указано конкретно сколько кому - 2 га, 3 га или 6 га...

Аноним

А это ошибка? Может выбрыки нотариуса?

Аноним

P.S. Завещание составлял тот же нотариус? Тот, что составлял и регистрировал - понимал и не указал?

~= А Д В О К А Т =~

Анониму который написал: "Балаушко, отвянь! Не нужно тупо рекламировать себя! Ну не хотят к тебе люди!"

Во-первых, хамить старшим, это уровень воспитания, ну продемонстрировал его аноним с какими-то личными гипертрофированными неприязненными отношениями и ЧТО в этом полезного для автора вопроса или для кого другого??

А люди однако "хотят", устал уже от обращений, многие благодарны прямо на этом форуме и при обращении в личной форме - дать ссылки? Только скажи какой твой адрес - предоставлю. А то ведь анониму некуда "писать". А если тебе удобно прятаться под видом "анонима" - так и сиди не кукарекай слишком громко. Всё равно анонимам доверия нет. Порядочный человек не будет анонимом, а только тот, у кого уже подмочена репутация, поэтому и прячешся.

И это вовсе не реклама, а активная жизненная позиция и желание практически помочь, а не заменять реальную помощь, короткими совсем не очень полезными сообщениями. Ничего плохого в этом нет. Ну набралось здесь с десяток коротких сообщений, разрозненных подвопросов, И ЧТО ДАЛЬШЕ?? Всё равно без качественного диалога и обмена информацией, обмена сканкопиями документов (что на форуме в принципе не возможно!!) - НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО по крайней мере в этом вопросе НЕТ и НЕ БУДЕТ. И Ольга даже с помощью отличного юриста Анны - ничего не решит и даже не приблизится к решению. Вот так вот.

~= А Д В О К А Т =~

Не "Ольга", а правильно "Олена".

Олена (автор вопроса)

Доброго дня Анно!.У Постанові про відмову у вчиненні нотаріальної дії від 14 вересня 2016 року (це для того щоб ви зрозуміли скільки ми вже "товчемо воду в ступі" а " воз и ныне там". Цитую: "Відповідно до Цивільного код.Укр. та Згідно з Порядком вчинення нотаріальних дій нот-ми України затв. наказом Міністерства юстиції України від 22.02.2012р.№296/5 в заповіті повинна вказуватися частка майна", а в нашому заповіті "вказано не кому яка частка заповідається, а кому скільки гектар". Керуючись ст.49 ЗУ "Про нотаріат" постанвляю відмовити у видачі свідоцтва про право на спадщину за законом, після смерті ПІП матері що померла 28.06.2015р. Постанова підлягає оскарженню до суду відповідно до Цивільно-процесуального КУ. А тепер суддя відмовила і ми повернулися туди звідки пішли.

Аноним

Дорогая Олена! Что же вы даете информацию в час по чайной ложке. Судья отказала - напишите обоснование судьи и суть иска.

Олена (автор вопроса)

Доброго дня Анно!. Справа в тому, що ухвалу яку винесла суддя я не бачила, вона переслала нашому юристу, з юристом я ще не зустрічалася так як вона була у відрядженні. А вчора юрист повідомила по телефону, що нотаріус погодилася розпочати нашу справу і розділити землю як у заповіті, і на будинок теж будемо подавати усі а тоді напишемо відмову від нього. Ви можливо думаєте чому я вам морочу голову, адже у нас є юрист, так, але це маленьке містечко і вони одне одному підігрують,усі хочуть грошей, а з чотирьох спадкоємців працюю лише я. Нотаріус державний, але перед тим як прийняти у нас заяви на спадщину ми заплатили 530 грн. За що ми так і не зрозуміли, одне тільки об'яснили, що 180грн. це за те що вони зайшли в інтернетбазу щоб перевірити чи зареєстрований наш заповіт. А коли ми заплатили і принесли квитанції вона додивилася що заповіт не правильний і відправила нас до того хто його писав. Той хто писав розрахувався з роботи.. Тепер я думаю ми можемо подавати й на будинок адже з 1.01.2017року вийшов Закон №0940... в якому відмінили 5% податку державі який би мали сплатити онуки. Вибачте що по чайній ложці, але я вам писала на вашу пошту, і думала, що ви прочитали. ДЯКУЮ.

вы же не все описали на почте , потому так и отвечаю долго..)))) не могу понять почему вам суд отказал !? напишите номер дела. я смогу в реестре посмотреть.. не хочу огорчать. но вряд ли внуков освободят от 5 % налога , так как закон касается наследства открытого с 01.01.2017(дата смерти наследодателя). 530 грн - это практика нотариусов брать за заявления о вступлении в наследство (бумага, принтер, машинистка и т.д.)

не могу понять только, почему сначала отказала нотариус , а потом непонятно чего согласилась !?

Аноним

Та Олена якась "ЗЕЛЕНА"!

Аноним

Думаю хотела денег, но не получилось

Олена (автор вопроса)

Доброго дня Аноним! " Зелена" чому? Що не дала хабара нотаріусу, так якби у мене були даремні кошти я б краще пішла до приватного нотаріуса, хоч я вже шкодую що не звернулась спочатку до приватного . А вам Анно я дякую. Всоьго доброго.

При написании ответа используется разметка Markdown.