2469 дней назадАноним

Здравствуйте! Подскажите решение вопроса. Военнослужащий получил 2комнатную служебную квартиру имея жену и 2 несовершеннолетних детей. В браке купили машину. 15 лет выслуги. Сейчас хочет развестись, но проблема стала с приватизацией квартиры, так как дети остаются при матери. Какой выход из ситуации? Можно ли приватизировать квартиру, если дети так и будут прописаны в этой квартире и он будет выплачивать алименты ей 1/3 от зарплаты? и как суд может поступить с машиной?

все смешалось и мухи и котлеты, приватизируется квартира всеми кто в ней прописан на дату подачи заявления о приватизации (если человек не хочет участвовать -пишет нотариальный отказ). развод - не повод снять бывшую жену с регистрации по месту жительства,то есть на данный момент в квартире зарегистрировано 4 человек, на четверых и приватизация скорее всего будет. алименты на 2 детей выплачиваются , как правило в размере 1/3 от дохода. но в суде также могут быть нюансы и размер может быть установлен больше , чем 1/3 . автомобиль куплен в официальном браке делится 50/50 в судебном порядке.

Автомобиль общая совместная собственность супругов. Если квартира подлежит приватизации, то в приватизации будут участвовать все, кто в ней зарегистрирован, соответственно они и станут совладельцами квартиры.

~= А Д В О К А Т =~

Эта квартира, таким образом, не входит в общее имущество супругов, так как каждый будет собственником лишь своей части, включая детей (в отличие от автомобиля - что есть общая совместная собственность супругов).

Аноним (автор вопроса)

Проблемный вопрос в том, что служебную квартиру можно военнослужащему приватизировать только после 20 лет выслуги. Так как в данном случае: 1. Военнослужащий 15 лет выслуги; 2. Дети остаются с матерью; 3. Состав его семьи автоматически 1 человек 4. Квартира 2х комнатная где-то 70 кв.м. Не потеряет ли семья после развода эту служебную квартиру и как ее можно будет приватизировать?

При написании ответа используется разметка Markdown.