2464 дня назадЛилия

Здравствуйте! Меня три года назад избили, я написала заявление, было заведено дело по статье 125, часть 1. Было несколько заседаний суда, в итоге мы пошли на мировую, мне компенсировали материальные затраты и моральный ущерб. Я написала расписку, в которой указала что претензий к этому человеку не имею (нотариально не заверенная). Сейчас у меня опять начались проблемы со здоровьем, которые появились после удара по голове при избиении. Могу ли я сейчас через суд потребовать чтобы мне компенсировали затраты на лечение, и предусмотрена ли в этом случае компенсация морального ущерба?

~= А Д В О К А Т =~

Можете, но это уже будет усложнённая процедура и с меншей гарантией положительного исхода. Ваша расписка - очень этому мешает. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

К тому же доказать причинно-следственную связь между причиненной травмой и наступившими сейчас последствиями крайне проблематично

Обратитесь за советом к судебно-медицинским экспертам. В ходе Вашего дела необходимо будет обязательное проведение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить, что те травмы, которые Вы получили три года назад, привели именно к тем последствиям, которые проявляются в Вашем здоровье сейчас. Но, как писал адвокат Баринов Д.В., это сейчас уже очень проблематично. Но Вы всё-равно обратитесь к экспертам за советом, если они Вам установят причинно-следственную связь между телесными повреждениями и проблемами со здоровьем, то можно пересматривать и дело. Начинать надо только с того, что я написал. Если Вам эксперты не дадут нужного Вам экспертного заключения, то перспективы в деле (а, значит, и в получении какой-либо дополнительной компенсации) нету!!!

удачи!!!

При написании ответа используется разметка Markdown.