2492 дня назадМаксим

Здравствуйте, есть вопрос относительно правомерности действий полицейских можете помочь?

Максим (автор вопроса)

13:00 Здравствуйте, очень нужен Ваш совет по сложившейся ситуации с моим братом. 26.06.17 понедельник, утро. Ехал на заправку, остановила дорожная полиция и попросила предоставить водительские права, после чего сказали что брат в алкогольном опьянении. Накануне спиртное употреблял. Но, в этот день нет. Сразу же полицией предложено было так сказать на месте разобраться на месте за 5000,00 грн. на что брат отказал (камеры их в этот момент были выключены уже). Попросили дунуть в тестер, встречно попросил сначала дунуть полицейских на всякий случай, на что последовал отказ. Поехали в больницу на проверку, к врачу не повели, только медсестра была, експертизы не проводили, понятых небыло. Протокол показали и но не выдавали копию на руки, протокол отказался подписывать, так как был написан разный бред об опьянении и неточной ходе, хотя был трезв. Забрали права, выдавали временные за которые я подписался, но на руки так их и не получил (забрали обратно), орали и тд в строну брата, после чего отпустили, смысла с ними дальше вести беседу небыло. По поводу нагрудных камер, снимали только когда останавливали машину (до момента предьявления прав), дальше камера была отключена (ну и предложение расчитаться на месте), камеру вновь включили только в больнице. На сколько правомерны действия полиции, и что можете посоветовать сделать, как действовать. Буду очень благодарен за консультацию.

пишите жалобу на полицейский, для проведения внутреннего расследования и, возможного, внесения сведений ЕРГР. А в суде доказывайте также процессуальные нарушения при проведения мед.осмотра

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует составление текста обращения, дистанционное юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Поскольку у вас на руках ничего нет то пишите запрос в полицию на выдачу дубликата протокола( не факт что выдадут) Почему вы не получили его не понятно,поскольку можно было до протокола написать свои пояснения и указать свидетелей, но это уже прошлое. Также пишите в полицию о предоставлении временного удостоверения взамен того что забрали, поскольку владелец удостоверения его не получал, можете написать что планируете через суд подать на почерковедческую . То что вы не сделали- вам нужно было в тот же день сдать кровь в другой больнице и получить подтверждение что вы не имеете алкогольного опьянения.а сейчас вы даже не знаете на кого жалобу писать и кто у вас забрал удостоверение. Если записали номер экипажу или госномера автомобиля- пытайтесь восстановить. И еще напишите запрос на предоставление вам записи с нагрудных камер и уточните какая была причина остановки, с чего все началось. И удачи вам в нелегком бою.

При написании ответа используется разметка Markdown.