2484 дня назадАноним

Власник продав авто за усною домовленістю (без договору купівлі-продажу), разом з авто віддав новому власнику техпаспорт. Далі автомобіль декілька разів перепродавали. Зв'язок з крайнім покупцем втрачено. Як реальному власникові зняти авто з реєстрації або вберегти себе від небажаних наслідків правопорушень, скоєних новим, неправомірним власником?

~= А Д В О К А Т =~

Ваше питання не таке просте, щоб коротко відповісти. Якщо цікавить юридичний супровід такої процедури - звертайтесь безпосередньо на e-mail: advocate-s@i.ua або на САЙТ.

Аноним

Нужно было думать головой! Устная договоренность = ответственность собственника по документам.

Никакой ответственности никогда у Вас не будет. НИКАКОЙ!!!! Существует разъяснение высшего спец.суда о том, что я написал. Бояться Вам нечего.

~= А Д В О К А Т =~

Но всё равно весь "менингит" начнётся именно с собственника. И каждый рах иди доказывай что не был за рулём - не факт, что не пропустися при этом какой-нибуть процессуальный срок, процедура, когда уже обжаловать будет невозможно. Так что вопрос задан актуально. Ответ - тот же, над качественным выходом из ситуации нужно поработать и он есть!

Не согласен!!! Никакой ответственности не будет! Гарантирую!!!

При написании ответа используется разметка Markdown.