2481 день назадvitaliy

Добрый день! У меня такая проблема, недавно хотел продать авто когда приехали снимать с учета мне сообщают что машина числится в аресте. Оказывается на нее наклали арест за не плату алиментов, никакого письма я не получал, ни каких решений не видел, если б не пришлось продавать машину то я даже и не знал что у меня машина в аресте, я обратился в отдел юстиции попросил чтоб мне сказали сумму задолженность и я согласился ее погасить но мне исполнитель службы говорит даже если я погашу задолженность автомобиль с ареста они не снимут, говорят что нужно им предоставить какой то другой документ например что я официально работаю ( я работаю не официально) или что у меня есть другое еще имущество у меня его тоже нету и только тогда они снимут арест, им нужно перестраховаться на случай того что если я потом опять не буду платить то они арестуют что то другое а так плати или не плати задолженность а машину они не снимут. Подскажите что мне делать в этой ситуации ! Заранее большое спасибо!

Ознакомьтесь со всеми документами, которые находятся у исполнителя в производстве по факту неуплаты Вами алиментов; для этого напишите ему и сдайте через канцелярию соответствующее ходатайство об ознакомлении. В этих документах обязательно будет документ, указывающий, какую точно сумму Вы должны оплатить. Оплатив эту сумму, исполнитель будет вынужден (т.е. обязан) закрыть исполнительное производство. Вместе с закрытием производства он будет вынужден (т.е. обязан) снять арест с автомобиля. Если он будет тянуть время с закрытием исполнительного производства, напишите ему отдельное ходатайство о снятии ареста с автомобиля (только после оплаты всего долга, который за Вами числиться).

Это несрочный способ решения проблемы. Если нужен срочный способ - идите к исполнителю и общайтесь с ним. Он Вам подскажет, что делать.

Леся Целикова 0505542573

Что касается исполнителя- уж не очень они спешат это делать- снимать с ареста. Вероятность что придется идти потом в суд- велика очень. Но погасить алименты нужно бесспорно.

~= А Д В О К А Т =~

Да как-то легкомысленно получается, о долге не известно, об аресте - также. Как происходит решение вопроса с исполнителями практически - также. Нужно писать что: "Если нужен срочный способ - идите к исполнителю и общайтесь с ним. Он Вам подскажет, что делать."

А нужно. Погасить задолженность (и не допускать её на будущее, чтобы не портить свою репутацию и не оказываться в "чёрном списке" неплатильщиков). Если не снимут арест автоматически - жалобу на действия (бездействия) исполнителя его начальнику (далее высшему начальнику - в облуправление юстиции), а не помагает - иск в суд.

А между прочим, если бы получатель алиментов сама применила бы способ: "Если нужен срочный способ - идите к исполнителю и общайтесь с ним. Он Вам подскажет, что делать." - то ваше авто уже было бы выставлено на аукцион, куплено какими-нибудь родственниками/знакомыми исполнителя за бесценок, долг направили б по адресу, а вам вернули бы "сдачу" в размере "пару копеек". Вот что нависало и нависает как "Дамоклов меч", пока вы срочно не решите эту проблему.

При написании ответа используется разметка Markdown.