2448 дней назадДмитрий

Отец умер 4 месяца назад. Машина была куплена по генеральной доверенности. Могу ли я продать машину или переоформить ее на себя?

"Купить по генеральной доверенности" - это не значит получить право собственности. У Вашего отца было право пользования машиной. Но собственник машины тот, кто указан в техническом паспорте. Попросите доверенность у хозяина машины. Доверенность прекращает свое действие после смерти Вашего отца. Теоретически возможен вариант признания факта, что между Вашим отцом и собственником машины была заключена сделка купли-продажи, но это требует большой подготовки. Нужна будет помощь, обращайтесь.

~= А Д В О К А Т =~

А ещё вы можете просто ездить имея техпаспорт. Ведь для пользования авто - сейчас доверенность не нужна. Но конечно, все риски что авто может пытаться возвращать "старый" собственник (или его наследники, если он "уйдёт") - немалые и все они будут ваши.

Зачем человеку давать такой совет? Это не законное использование. Он так себе проблем наездит!

Можете переоформити на себе, але за згодою дійсного власника цього авто (надіюся він виявиться совістним і оформить на вас довіреність чи укладе з вами договір купівлі-продажу).

Да писали же уже. Зачем пережевывать то, что уже сказано?

Тема сподобалася...

При написании ответа используется разметка Markdown.