2461 день назадОльга

Добрый день!! Дочке почти 8мь лет, полтора года назад я подавала на алименты, с з/п отца ребенка взыскаются алименты 400-500грн ежемесячно, могу ли я повторно подать в суд об увеличении алиментов??

Здравствуйте. Для того, чтобы в судебном порядке увеличить размер алиментов, которые должны взыскиваться по решению суда, необходимо изменение финансового или семейного положения. Вы можете, к примеру, истребовать у государственного исполнителя справку о задолженности, обратиться в суд с иском о взыскании пени в размере одного процента суммы неуплаченных алиментов за каждый день просрочки со дня просрочки уплаты алиментов до дня их полного погашения или до дня принятия судом решения о взыскании пени, но не более 100 процентов задолженности. Кроме того, надо бы еще и потеребить гос.исполнителя на предмет выявления имущества Вашего б/м , на которое можно обратить взыскание.

Леся Целикова 0505542573

Можете поскольку законодательством предусмотренно: "....Установить в 2017 году прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц .... детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 января 2017 — 1689 гривен, с 1 мая — 1777 гривен, с 1 декабря — 1860 гривен", а согласно закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению защиты права ребенка на надлежащее содержание". Теперь на детей в этом возрасте необходимо будет выплатить 889 грн с 1 мая и 930 грн с 1 декабря.В целом на одного ребенка можно требовать четверть дохода родителя, на двух малышей - одну треть дохода, на трех и более - половину дохода плательщика алиментов.Также алименты не могут превышать 50% прожиточного минимума, если заявлено требование об индексации алиментов, присужденных в твердой денежной сумме.". Так что идите в суд и увеличивайте сумму.

При написании ответа используется разметка Markdown.