2461 день назадОлена

Доброго дня! Ситуація: чоловік дає квартиру під заставу.Власниця - свекруха,у квартирі прописаний тільки він. Чи буду мати відношення я до сплати кредиту,якщо ні дозволу ні поручителем я не була? Чи можуть конфіскувати ,за невчасну сплату, майно ,власником якого є я?

если собственник свекруха - она и будет отвечать своим имуществом , вы здесь не при делах и ваше имущество тоже

Леся Целикова 0505542573

А что значит сын (не владелец имущества) передает в залог имущество другого человека (свекрови)??? Это как такое происходить то будет?? Свекровь должна передать и соответственно быть поручителем. Дальше, если у Вас есть совместно нажитое имущество, и в случае не выплаты кредита и если средств от квартиры будет не достаточно, то могут наложить арест и на другое имущество совместно нажитое. Так что Вы очень даже причем, поскольку Вы законная жена. Кроме того, в случае развода, кредиты как и имущество делятся на двоих, или же Вам придется бегать по судам и доказывать что Вы ничего не знаете о кредитах и деньги от кредита не шли на нужды семьи и т.д. Вообщем, Вы при чем, если только имущество Ваше не нажито до брака.

~= А Д В О К А Т =~

Будете мати, на кредит дозвіл дружини не потрібен, він потрібен був би тільки на заставу чогось із спільного майна подружжя, а тут такого не було (майно поручителя-свекрухи). А погашати кредит можуть за рахунок частки майна чоловіка у вашому спільному сімейному майні (якщо таке є).

При написании ответа используется разметка Markdown.