2439 дней назадЕвгений

Добрый день. Я приобрел неделю назад телефон и чехол к нему. Попользовавшись немного и поняв, что это за телефон, я принял решение вернуть его и получить назад деньги. Но, не так давно я столкнулся с некоторыми проблемами в этом вопросе. Покупку сопровождал консультант. Во время покупки консультант также советовал оформить негарантийный ремонт, и сказал что это абсолютно бесплатно и входит в стоимость. В итоге я обнаружил, уже приехав домой (я живу в другом городе), что в чеке указаны отдельно три стоимости - телефона, чехла и негарантийного ремонта (цена последнего 800 грн). При всем этом в магазине на ценнике указано 2 цены за телефон, и разница как раз 800 грн. Первая цена якобы просто за телефон, а вторая (меньшая) за услугу покупки с обменом на свой старый телефон. Т.е. на деле продавец просто врал в глаза, а я по незнанию слушал его. Дальше больше. В документе негарантийного ремонта я обнаружил, что неправильно записали мою фамилию (абсолютно неправильно). Подскажите, как мне вернуть все свои деньги - за телефон, услугу негарантийного ремонта (в договоре которой неправильно указана моя фамилия, но правильно указан модель телефона и IMEI), и чехол к телефону?

~= А Д В О К А Т =~

Если есть чек об оплате и не прошло 14 дней - телефон и чехол можно вернуть и получить деньги, но оплату за услугу вернуть нельзя (она не вещь) - это было ваше добровольное решение, в следующий раз будьте бдительнее. Не будете же вы за 800 грн. подавать в суд, так как это не рентабельно, учитывая судебный сбор и возможные другие затраты или же подавайте в суд принципиально. И "не переводите стрелки" на консультантов, так как вы взрослый человек и должны отвечать за свои поступки также.

Евгений (автор вопроса)

Спасибо за ответ. Подскажите, возможно ли считать эту услугу недействительной, т.к. в договоре неправильно указана моя фамилия? И соответственно на этом основании не перезаключить договор, а вернуть деньги?

~= А Д В О К А Т =~

Возможно всё что "влезет", а если не влезет, то так и будет. Пихайте!

При написании ответа используется разметка Markdown.