2457 дней назадВладимир

Следователь не может найти виновника ДТП, так как местоположение его не известно. Но и в розыск его не объявляет, так как объявить в розыск можно только подозреваемого. А этот человек не имеет статуса подозреваемого, так как не был допрошен. Как быть в такой ситуации?

Вообще-то следователь должен был провести в таком случае весь комплекс следственных действий с потерпевшим и свидетелями ДТП - допрос, следственные эксперименты и автотехнические экспертизы. И тогда принимать решение об объявлении о подозрении или преждевременности такого шага.

~= А Д В О К А Т =~

То что "новая" полиция не желает, не умеет и не собирается работать - это уже не новость. Профессионалов (но частично взяточников) разогнали, а набрали дилетантов, которые очень скоро догнали "попередников" в смысле коррупции плюс ничего не умеющие и нежелающие делать по работе. И что? В чём радость этих кадровых "перемен"? А обещают и прообраз ГАИ вернуть на дороги, то есть и там будет то же самое... Вот и мучаемся все от "мажоров" в кабинетах, устроенных на работу папиками.

Якщо Ваша справа зареєстрована в ЭРДР, пишіть скаргу до слідчого судді на бездіяльність слідчого.

Следователь может его в розыск объявить. Но не хочет заморачиваться. Или что-то не договаривает. Обратитесь к адвокату в Вашей местности (желательно разбирающемуся в делах по ДТП), Вам помогут разобраться в этой ситуации.

При написании ответа используется разметка Markdown.