2432 дня назадАноним

Когда устраивалась на работу подписала согласие на орлату через банк спустя полтора года решила отказаться от услуг банка и закрыла счёт ,написала заявление в бухгалтерии что хочу зп наличкой мне отказали заявив что не получу деньги до тех пор пока не востановлю счёт ,что мне делать и какие я имею права,?

Выплату з/п через кассу еще никто не отменял, просто намекните, что не выплата З/П уж очень уголовно наказуемое мероприятие а и еще и проверками могут простимулировать органы государственные.

Леся Целикова 0505542573

Отказывать уж точно не имеют права, кроме того выплату обязаны производить два раза в месяц приблизительно 21-24 аванс и 7-10 числа заработная плата. И если по каким либо причинам Вы не получили такую заработную плату и или, то она депонируется и выплачивается Вам по Вашему письменному заявлению не позднее чем через 3 дня с дня подачи заявления. И никто Вас не может заставить пользоваться банковской картой. А если Вашей бухгалтерии не хочется делать их работу- то это проблемы руководителя, поскольку, как писал коллега выше, не выплата заработной платы- это уголовно наказуемое деяние и не для бухгалтера, а для директора. Вот так Вы своему руководителю объясните, что его бухгалтера его под статью подводят, то ли по незнанию то ли по глупости. А еще попросите Вам копию коллективного договора предоставить в котором руководитель берет на себя обязанности по выплате заработной платы, с которым Вас обязаны были ознакомить при приеме на работу. Удачи Вам.

~= А Д В О К А Т =~

Да, но забыта одна маленькая деталь: "Когда устраивалась на работу подписала согласие на оплату через банк". Работодателю может быть проще найти 100 причин уволить такого "единичного" работника, нежели содержать дополнительно на зарплате кассира и пр. нюансы обеспечить (например, охрану налички). А то сейчас автор вопроса поверит что всё получится и побежит конфликтовать с тандемом "главный бухгалтер - руководитель". А в результате может остаться без хорошо оплачиваемой работы в наше то "качающееся" время, когда на улице толпы безработных только и ждут подобного случая вклиниться.

Не проще ли по-человечески договориться с работодателем и открыть счёт в другом банке (если к примеру у вас в первом банке кредит завис - чего то же вы закрыли этот счёт и не указываете причины даже анонимно).

Аноним (автор вопроса)

Кредита нет пропала не значительная сумма в банке не объяснили сказали ехать в Одессу это больше 4 часов езды в одну сторону , я в положение ехать так далеко по жаре не стала и закрыла счёт и к тому же у нас есть сотрудники которые получаю зп в бухгалтерии

Аноним (автор вопроса)

Скоро должна быть зп а аванс так и не выплатили

При написании ответа используется разметка Markdown.