2453 дня назадАноним

Здравствуйте,такая проблема был женат розвелся ребенку сейчас 13 лет, его матери я плачу алименты не официально а так перечесляю на карточку 900грн .ей типа хватает. Был женат во второй раз и тоже розвелся сейчас с этого брака ребенку 3 года я ей плачу 1200 гривень неофициально а она берет загорло требует больше при том что я еще паралельно должен платить 13 летнему ребенку ..посоветуйте как быть говорить чтоб подала и та и та на официальные слышал что при етом той и другой больше 33 процентов от моей официальной зарплаты платить не должен??

Аноним (автор вопроса)

При этом расскладе как я описал выше сколько максимум может требовать вторая мать 3 лет ребенка при том что она работать даже не собирается лепит отговорки типа нет работы и тд ...

Алименты Вы платите ребенку, а не матери, и то что мать работает ни на что не влияет - это первый момент. Второй- платите только через банк и обязательно указывайте на содержание ребенка. и третье- если матерям что то не нравится- пусть защищают свои права в суде. Через суд им установят сумму или проценты от заработка, но не менее половины прожиточного минимума на ребенка. и Вы правы, если обе подадут на алименты, то с Вас будут удерживать не более 33 %( при отсутствии задолженности) со всех Ваших доходов на двоих детей.

Коллега права, если что-то Вашей бывшей супруге не нравится, никто ее не лишал права обратиться в суд за зашитой оного. Поэтому может сколько угодно держаться нежная рука женщины за горло бывшего супруга, выше нормативно правового суд не перепрыгнет. Переходите из неофициальной плоскости в официальную, платите официально, дабы в дальнейшем ребенок не стал предметом шантажа и дело не переросло в лишение Вас родительских прав.

Аноним (автор вопроса)

В случае с о вторым ребенком она живет в другом городе и решать судебно будет нелегко?а еще я могу сказать второй что пусть подает на алименты как это официально делается что б их мне назначили и пока этого не случиться я не стану платить не официально а не столько сколько ей кажется должно быть.и могу ли я сам подать на ее алименты чтоб ей платить или только она может подавать на них.?

При написании ответа используется разметка Markdown.